Advertisement

UP: शराब पीकर घर आया पति...पत्नी ने किया झगड़ा, गला दबाकर कर दी गई महिला की हत्या

पत्नी के चिल्लाने पर नशे में धुत बबलू ृका पारा चढ़ गया. उसने पत्नी के साथ मारपीट करना शुरू कर दिया. महिला खुद को बचाने के लिए बाथरूम में जाकर छुप गई. गुस्से में लाल हुए पति ने पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी. घटना में महिला की मौके पर ही मौत हो गई.

पत्नी की हत्या करने वाला आरोपी पति गिरफ्तार. पत्नी की हत्या करने वाला आरोपी पति गिरफ्तार.
सिद्धार्थ गुप्ता
  • बांदा,
  • 26 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 4:46 PM IST

यूपी के बांदा में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी. घटना से इलाके में हड़कंप मच गया है. परिजनों द्वारा बताया जा रहा है कि पति शराब पीकर घर आया, जिसके बाद पत्नी उससे झगड़ गई. गुस्साए युवक ने पहले तो महिला के साथ मारपीट की और फिर गला दबाकर उसकी हत्या कर दी. जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया. महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा. परिजनों की शिकायत पर आरोपी युवक के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है. 

Advertisement

दरअसल, मामला गिरवां थाना के मुंगुस गांव का है. यहां का रहने वाला बबलू आटा चक्की चलाने का काम करता है. गुरुवार को बबलू अपने घर शराब पीकर. पति को नशे की हालत में देख पत्नी को गुस्सा आ गया. वह बबूल से लड़ने-झगड़ने लगी.

पत्नी के चिल्लाने पर नशे में धुत बबलू ृका पारा चढ़ गया. उसने पत्नी के साथ मारपीट करना शुरू कर दिया. महिला खुद को बचाने के लिए बाथरूम में जाकर छुप गई. गुस्से में लाल हुए पति ने पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी. घटना में महिला की मौके पर ही मौत हो गई.

वहीं, मां की मौत पर होने पर बच्चे जोरों पर चिल्ला रह थे. जब पड़ोसियों ने उनके रोने की आवाज सुनी तो तत्काल ही पुलिस को इसकी सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने देखा कि घर में बच्चे रो रहे हैं और बाथरूम में महिला का शव पड़ा हुआ है. पुलिस ने आरोपी पति को तत्काल ही हिरासत में ले लिया. महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा.

Advertisement

महिला के परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी सहित ससुराल के 6 लोगों के खिलाफ आईपीसी की धारा 302/ 498/ 147 के तहत केस दर्ज किया है. मामले पर SHO संदीप तिवारी ने आज तक को बताया कि पति ने पत्नी की हत्या कर दी है. परिजनों की शिकायत पर 6 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement