Advertisement

Noida में रियल स्टेट कारोबारी के ठिकानों पर IT की रेड, 50 लाख कैश और करोड़ों की प्रॉपर्टी के कागजात मिले

नोएडा के एक रियल स्टेट कारोबारी की फर्म एसडी प्रॉपर्टीज के नोएडा के सेक्टर 10 स्थित दफ्तर पर आयकर विभाग ने छापेमारी की है.

आयकर विभाग की छापेमारी आयकर विभाग की छापेमारी
तनसीम हैदर
  • नोएडा,
  • 15 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 1:37 AM IST
  • एसडी प्रॉपर्टीज के दफ्तर पर आईटी की रेड
  • आईटी टीम के पास है नोट गिनने वाली मशीन 

यूपी में विधानसभा चुनाव के बीच आयकर विभाग भी एक्शन में है. आयकर विभाग ने राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से सटे नोएडा में एक रियल स्टेट कारोबारी के ठिकाने पर छापेमारी की है. आयकर विभाग ने रियल स्टेट कारोबारी के दफ्तर और आवास पर छापेमारी की है. आयकर विभाग की टीम दफ्तर और आवास पर सर्च कर रही है.

जानकारी के मुताबिक नोएडा के एक रियल स्टेट कारोबारी की फर्म एसडी प्रॉपर्टीज के नोएडा के सेक्टर 10 स्थित दफ्तर पर आयकर विभाग ने छापेमारी की है. आयकर विभाग के अधिकारी दफ्तर के अंदर हैं. बाहर सुरक्षाकर्मी तैनात हैं जो किसी को भी बाहर से अंदर या अंदर से बाहर आने-जाने की इजाजत नहीं दे रहे.

Advertisement
दफ्तर के बाहर सुरक्षाकर्मी तैनात

बताया जाता है कि आयकर विभाग की एक टीम ने रियल स्टेट कारोबारी के नोएडा के सेक्टर 19 स्थित आवास पर भी छापेमारी की है. आयकर विभाग के अधिकारी दस्तावेज खंगाल रहे हैं. अब तक मिली जानकारी के मुताबिक आयकर विभाग की रियल स्टेट कारोबारी के ठिकानों पर छापेमारी के दौरान करीब 50 लाख रुपये की नकदी बरामद हुई है.

आयकर विभाग को करीब 10 करोड़ रुपये की प्रॉपर्टी के कागजात भी मिले हैं. आयकर विभाग की टीम के पास नोट काउंट करने की मशीन भी है. आयकर विभाग की टीम की रेड समाचार लिखे जाने तक जारी है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement