Advertisement

कानपुर: विकास दुबे का एक और मददगार गिरफ्तार, 25 हजार रुपये का था इनाम

उत्तर प्रदेश में हुए बिकरू कांड के मुख्य आरोपी विकास दुबे और उसके आरोपी साथियों को शरण देने वाले एक और शख्स को कानपुर पुलिस ने गिरफ्तार किया है. अर्पित तिवारी पर 25 हजार का इनाम भी रखा गया था.

विकास दुबे (फाइल फोटो) विकास दुबे (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • कानपुर,
  • 29 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 9:40 AM IST
  • अपने खेत में दी थी विकास दुबे को शरण
  • 25 हजार का इनामी था विकास दुबे का मददगार

यूपी के कानपुर देहात से बिकरू कांड के कुख्यात आरोपी विकास दुबे और उसके आरोपी साथियों को शरण देने वाले एक और शख्स को कानपुर पुलिस ने गिरफ्तार किया है. पुलिस ने मददगार आरोपी अर्पित तिवारी पर 25 हजार का इनाम भी रखा था. उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.

गिरफ्तार तिवारी बिकरू काण्ड के मुख्य आरोपी और उसके साथियों को घटना के बाद अपने खेत में ट्यूबवेल पर बने कमरे में शरण देने का आरोपी था. पुलिस उसकी लगातार तलाश कर रही थी.

Advertisement

बता दें कि 2 जुलाई 2020 को विकास दुबे ने उसके गांव बिकरू में साथियों के साथ मिलकर दबिश देने गई पुलिस की घेराबंदी कर सीओ समेत 8 पुलिस वालों की हत्या कर दी थी. हत्या करने के बाद विकास दुबे, उसके भतीजे अमर दुबे, प्रभात, मिश्रा और अन्य साथी मौके से भाग निकले थे. तब वे भागकर जिले के ही मंगलपुर थाना क्षेत्र के करिया झाला गांव निवासी अर्पित तिवारी के घर पहुंचे थे. यहां से अर्पित ने सभी को अपने खेत में ट्यूबवेल पर बने कमरे में शरण दी थी. अर्पित ने उनके खाने पीने से लेकर सोने तक की व्यवस्था की थी.

दूसरे दिन विकास दुबे यहां से कार में सवार हो अपने साथियों और असलहे के साथ फरार हो गया था. मामला जानकारी में होने के बाद से अर्पित लगातार फरार चल रहा था . पिछले साल एसटीएफ ने विकास दुबे से जुड़े हथियारों की तस्करी का मामला पकड़ा तो उसके फरार होने और उसके मददगारों की पूरी पिक्चर भी सामने आ आई.

Advertisement

इसके बाद से पुलिस लगातार अर्पित तिवारी की तलाश कर रही थी. कानपुर की पुलिस ने उसे 19 जनवरी को ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. पुलिस ने उस पर 25 हजार का इनाम भी रखा था. अब उसकी गिरफ्तारी की बात अब सामने आई है.

इनपुट- सूरज सिंह


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement