Advertisement

केरल: पत्नियों की अदला-बदली के लिए एलीट लोग चला रहे थे बड़ा रैकेट, 7 अरेस्ट, 1000 लोग थे ग्रुप में

Kerala Husband Wife Exchange Racket: गिरफ्तारी तब हुई जब एक महिला ने अपने पति के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई कि वह उसे अन्य पुरुषों के साथ शारीरिक संबंध बनाने के लिए मजबूर कर रहा था.

सांकेतिक फोटो सांकेतिक फोटो
aajtak.in
  • तिरुवनंतपुरम,
  • 10 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 2:39 PM IST
  • Husband Wife Exchange Racket का खुलासा
  • WhatsApp, Messenger पर ग्रुप्स बनाए गए थे
  • रडार पर दर्जनों लोग

केरल में पत्नियों की अदला-बदली के लिए चलाए जा रहे एक बड़े रैकेट का खुलासा हुआ है. बताया जा रहा है कि WhatsApp और Messenger पर इसके लिए ग्रुप्स बनाए गए थे जिसमें करीब एक हजार लोगों को जोड़ा गया था. Husband Wife Exchange Racket में शामिल रहे 7 लोगों को पुलिस ने कोट्टायम (Kottayam) से गिरफ्तार कर लिया है. 25 से अधिक लोग पुलिस की निगरानी में हैं.

Advertisement

गिरफ्तारी तब हुई जब एक महिला ने अपने पति के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई कि वह उसे अन्य पुरुषों के साथ यौन संबंध (Sexual Relation) बनाने के लिए मजबूर कर रहा था. इससे पहले कायमकुलम (Kayamkulam) से भी ऐसी ही घटना सामने आई थी. 

इस मामले में चांगनचेरी के डिप्टी एसपी, आर श्रीकुमार ने कहा- "पहले तो वे टेलीग्राम (Telegram) और मैसेंजर (Messenger) ग्रुप्स में शामिल होते फिर एक-दूसरे से मिलते थे. हमने शिकायत करने वाली महिला के पति को गिरफ्तार कर लिया है. इसके पीछे एक बड़ा रैकेट है और हम इस मामले के बाकी आरोपियों की तलाश में है." 

गिरफ्तार किए गए लोग केरल के अलाप्पुझा, कोट्टायम और एर्नाकुलम (Alappuzha, Kottayam, Ernakulam) के रहने वाले हैं. पुलिस ने इस बात की पुष्टि की है कि राज्य के कई एलीट क्लास के लोग इस रैकेट का हिस्सा हैं. 

Advertisement

अभी तक सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि 25 से अधिक लोग पुलिस की निगरानी में हैं. आने वाले दिनों में और गिरफ्तारियां होने की संभावना है. इस रैकेट के व्हाट्सएप ग्रुप और मैसेंजर ग्रुप में 1000 से ज्यादा सदस्य होने का शक है. 

ये है पूरा मामला

रिपोर्ट के मुताबिक, कोट्टायम की एक महिला ने पुलिस के पास शिकायत दर्ज कराई कि उसका पति किसी दूसरे शख्स के साथ यौन संबंध बनाने के लिए उसके ऊपर दबाव डाल रहा है. महिला की शिकायत के बाद पुलिस ने उसके पति और दोस्तों को गिरफ्तार कर लिया. इन गिरफ्तारियों के बाद पुलिस को ‘एक्सचेंज रैकट’ के बारे में पता चला. 

बताया जा रहा है कि Kerala Husband Wife Exchange Racket में एक हजार से भी अधिक लोग शामिल हैं, जिसमें शारीरिक संबंध के लिए बड़े स्तर पर महिलाओं की अदला-बदली की जा रही है. पुलिस के मुताबिक, ये पूरा रैकेट टेलीग्राम और दूसरे ऑनलाइन मेसेंजर एप्लिकेशन के जरिए चलता है. फिलहाल जांच जारी है. 

रिपोर्ट- रिक्सन ओमेन

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement