Advertisement

ललितपुर: थाने में महिला की बेरहमी से पिटाई, दो पुलिसकर्मी सस्पेंड

उत्तर प्रदेश के ललितपुर में थाने के अंदर रेप पीड़िता के साथ रेप की घटना के बाद अब थाने में महिला की बेरहमी से पिटाई का मामला सामने आया है. महिला पर चोरी का आरोप लगाकर दो पुलिसकर्मियों ने उसकी पिटाई की. दोनों पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है.

महिला का बयान दर्ज करतीं महिला आयोग की सदस्य कंचन जायसवाल महिला का बयान दर्ज करतीं महिला आयोग की सदस्य कंचन जायसवाल
मनीष चौरसिया
  • ललितपुर,
  • 05 मई 2022,
  • अपडेटेड 3:36 PM IST
  • मेहरौनी थाने में महिला की पिटाई
  • दोनों पुलिसकर्मी सस्पेंड, FIR दर्ज

उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले में एक बार फिर पुलिस की बेरहमी का मामला सामने आया है, जहां एक खाना बनाने वाली महिला पर चोरी का आरोप लगाकर बंधक बनाकर थर्ड डिग्री देने के साथ मारपीट की गई. घटना महरौनी कोतवाली अंतर्गत का है. आरोपी पुलिसकर्मी अंशु पटेल को सस्पेंड कर दिया गया है.

दरअसस, महरौनी कोतवाली में तैनात अंशु पटेल नाम के पुलिस कर्मी पर अपनी पत्नी और एक महिला सब इंस्पेक्टर पारुल के साथ मिलकर खाना बनाने वाली महिला के साथ बेरहमी से मारपीट करने का आरोप लगा है. आरोपी पुलिस कर्मी महरौनी कोतवाली में तैनात हैं. महिला की शिकायत के बावजूद महरौनी पुलिस पर कार्रवाई न करने का आरोप लगा है.

Advertisement

घायल महिला पूजा नामदेव के पति का कहना है कि मेरी पत्नी को झूठे इल्जाम में फंसाया गया है और उसके साथ पुलिसकर्मियों ने मारपीट की. उसका आरोप है कि उसकी पत्नी को निर्वस्त्र करके थाने में पिटाई की गई है. इस घटना के बाद राज्य महिला आयोग की सदस्य कंचन जायसवाल ने पीड़िता से मुलाकात की.

फिलहाल आज ललितपुर में पुलिस के आलाधिकारी मौजूद हैं, जिस वजह से इस मामले को DIG ने संज्ञान में लेते हुये कार्रवाई के निर्देश दिये है. इसके बाद आनन फानन में दोनों पुलिस कर्मियों सब इंस्पेक्टर पारुल और पुलिस कर्मी अंशु पटेल को सस्पेंड करने के साथ ही इन पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.

इस मामले में एडीजी जोन भानू भास्कर ने कहा कि पाली थाने में रेप और महरौनी थाने में महिला पिटाई के दोमेनों मामलों में आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है. थाने में रेप के मामले में सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और जेल भेजा गया है. इसके साथ ही पाली और महरौनी थाने में सीसीटीवी कैमरों के खराब होने की भी जांच की जाएगी.

Advertisement


 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement