Advertisement

PUBG हत्याकांड: 'दरवाजा खोलकर बार-बार चेक करता रहा, मां की मौत हुई या नहीं...', दिल दहला देंगी आरोपी बेटे की ये बातें

Lucknow PUBG Murder: घटना के वक्त लड़के की 9 साल की बहन भी घर पर मौजूद थी. लड़के ने उसे धमकाकर दूसरे कमरे में बंद कर दिया था और मां के शव से निकलने वाली दुर्गंध को छिपाने के लिए रूम फ्रेशनर का इस्तेमाल किया था.

PUBG खेलने से रोकने पर मां का किया कत्ल PUBG खेलने से रोकने पर मां का किया कत्ल
aajtak.in
  • लखनऊ ,
  • 09 जून 2022,
  • अपडेटेड 8:49 PM IST
  • 16 साल के बेटे ने मां को मार डाला
  • पिता की पिस्टल से मारी थी गोली
  • बंगाल के आसनसोल में तैनात हैं पिता

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 16 साल के एक लड़के ने अपनी मां की हत्या कर दी. पुलिस ने बताया कि लड़के को PUBG खेलने की लत थी और मां ऑनलाइन गेम से उसको रोकती थी. इसी गुस्से में नाबालिग ने अपने पिता की लाइसेंसी पिस्तौल से मां को गोली मार दी. पिता सेना के जवान हैं और पश्चिम बंगाल में तैनात हैं. 

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, गोली लगने के बाद कई घंटों तक महिला जिंदा रही थी. लड़का दरवाजा खोलकर बार-बार देखने जाता था कि अब तक मां की मौत हुई कि नहीं.

पूछताछ में नाबालिग ने बताया, 'गोली लगने से लहूलुहान मम्मी कई घंटों तक जिंदा थींं और मैं बार-बार दरवाजा खोलकर चेक करने जा रहा था कि मम्मी मरी कि नहीं. सुबह जाकर चेक किया फिर भी मम्मी जिंदा थीं. कई घंटों के बाद उनकी मौत हुई.' पुलिस के मुताबिक, अगर सही समय पर जानकारी मिलती, तो महिला की जान बच सकती थी.

लड़के ने अपने कबूलनामे में कहा, 'शनिवार को मम्मी ने मुझे 8 से 9 बजे तक खूब पीटा था. फिर वह जाकर सो गईं. इसके बाद मैंने अलमारी से पापा की पिस्टल निकाली और सोते समय मां को गोली मार दी.'

 'मां कहती थी काट कर फेंक देंगे, जहर दे देंगे', पुलिस की पूछताछ में क्या-क्या बोला आरोपी 

Advertisement

नाबालिग ने कहा, 'घर में मेरी गलती नहीं होती थी, फिर भी ब्लेम मुझ पर ही आता था. एक बार 10 हजार रुपए मिल गए, इसके बाद घर छोड़कर चला गया था. मां कहती थी कि तुझे काटकर फेक देंगे, जहर दे देंगे. छोटी-छोटी बात पर डांटती थी. बाहर खेलने जाने पर भी नाराज होती थी. बार-बार रोका-टोकी करती थी. रात को-शाम को टोकती ही रहती थी.' 

दरअसल, लड़के ने बीते शनिवार को अपनी मां को गोली मार दी थी और उसके शव को दो दिन तक कमरे में बंद रखा था. घटना के वक्त लड़के की 9 साल की बहन भी घर पर थी, लेकिन लड़के ने उसे धमकाकर दूसरे कमरे में बंद कर दिया था और शव से निकलने वाली दुर्गंध को छिपाने के लिए रूम फ्रेशनर का भी इस्तेमाल किया. 

वहीं, गर्मी की वजह से जब दुर्गंध रुकने का नाम नहीं ले रही थी और लड़का डर गया कि पड़ोसी घर में न आ जाएं, तो उसने मंगलवार को पश्चिम बंगाल में तैनात सेना के जवान पिता को घटना की जानकारी दी. 

'फोन आते ही समझ गया था, इसने मां को मार डाला', पिता ने बताई पूरी कहानी 

Aajtak से बात करते हुए पिता ने बताया, 'उन्हें पहले ही आभास हो गया था कि बेटे की हरकतें ठीक नहीं हैं और वह किसी भी समय मां को मार सकता है. इसकी वजह से मैं तुरंत लखनऊ आना चाहता था. हालांकि, छुट्टी नहीं मिल पा रही थी. घर में बिजली का बिल का नोटिस आया था और कनेक्शन काट देने की बात कही थी, जिसको लेकर पत्नी काफी परेशान थी.'

Advertisement

सेना में पदस्थ नाबालिग के पिता ने बताया, 'रविवार को मैंने कॉल की तो बेटे ने उठाया और बोला कि मम्मी बिल जमा करने गई हैं, तो मुझे लगा कि शायद बिल जमा करने गई होगी. फिर मैंने एक बार फोन लगाया तो बेटे ने कहा, मम्मी पड़ोस में गई हैं. मैंने कहा कि बहन से बात कराओ, तो बोला कि बाद में बात कराऊंगा, उसके बाद मेरी कोई नहीं हुई.'

मां की हत्या, पिता को कॉल, दोस्तों के साथ पार्टी... PUBG के लिए सन्न करने वाला मर्डर 

आगे पिता ने बताया, 'मुझे अंदर से घबराहट हो रही थी, आखिर क्या बात है? कहीं ऐसा तो नहीं कुछ अनहोनी हो गई, बेटे के इरादे काफी खतरनाक थे. फिर मैंने ट्यूशन टीचर को फोन किया कि जाकर घर पर देखो क्या बात है? ट्यूशन टीचर घर पहुंचता है और देखता है कि घर बंद है, स्कूटी भी नहीं खड़ी हुई है, कुत्ता हमेशा अंदर रहता था, लेकिन बाहर बंधा हुआ दिखा.'  फिर अगले दिन सुबह उठा और फोन करने ही वाला था कि अचानक मेरे पास बेटे का फोन आया और उसने बोला कि पापा पीछे से घर के अंदर कोई घुसा है और मम्मी को मार डाला है.'

यह भी पढ़ें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement