Advertisement

दिल्ली: कहासुनी होने पर तीन दोस्तों ने युवक की चाकू मारकर हत्या की

पूर्वी दिल्ली इलाके में एक युवक की उसके तीन दोस्तों ने चाकू मारकर हत्या कर दी है. घटना श्री राम चौक के पास मजबूर नगर कैंप के पीछे एक पार्क की है. यहां टीटू नाम के व्यक्ति और उसके तीन दोस्तों के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई, जिसके बाद दोस्तों ने टीटू की चाकू से गोदकर हत्या कर दी. फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है.

सांकेतिक तस्वीर. सांकेतिक तस्वीर.
तनसीम हैदर
  • नई दिल्ली,
  • 14 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 1:41 AM IST

पूर्वी दिल्ली के मजबूर नगर कैंप इलाके में शुक्रवार को एक युवक की उसके तीन दोस्तों ने कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या कर दी. मरने वाले की पहचान मंडावली हाई निवासी टीटू कुमार के रूप में हुई है. उस पर हत्या और डकैती के केस दर्ज थे.

दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि श्री राम चौक के पास मजबूर नगर कैंप के पीछे पार्क में टीटू का अपने तीन दोस्तों के साथ कथित तौर पर झगड़ा हुआ था, जिसके बाद दोस्तों ने उसे चाकू मार दिया और फरार हो गए. इस मामले में आरोपियों के खिलाफ धारा 302 (हत्या) और 34 (सामान्य मंशा) के तहत केस दर्ज कर लिया है. आरोपियों को पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है. टीटू हत्या और लूट के केसों में शामिल रहा है.

Advertisement

मौके पर पहुंची फॉरेंसिक विभाग की टीम

दिल्ली पुलिस का कहना था कि एलबीएस अस्पताल की तरफ से कॉल आया था. दोपहर में सूचना मिली कि तारा वटी अस्पताल के पास मंडावली हाई निवासी टीटू कुमार को झगड़े के बाद अस्पताल लाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया. पुलिस टीम श्रीराम चौक के पास मजबूर नगर कैंप के पीछे पार्क पहुंची. मौके पर फॉरेंसिक टीम को बुलाया गया जिसने घटनास्थल का मुआयना किया.

दोस्तों से बातचीत कर रहा था टीटू

टीटू अपने तीन दोस्तों के साथ पार्क में मौजूद था. वहां किसी बात को लेकर कहासुनी होने लगी. उसके बाद दोस्तों ने टीटू को चाकू मार दिया और मौके से फरार हो गए. पुलिस का कहना है कि आरोपी दोस्तों का भी आपराधिक इतिहास का पता किया जा रहा है. पुलिस पीड़ित परिवार के बयान भी दर्ज करेगी. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement