Advertisement

MP Crime: जबलपुर में भाजपा नेता पर चाकू से हमला, इस वजह से 3 लोगों ने दिया वारदात को अंजाम

जबलपुर पुलिस का मानना है कि इस वारदात को तीन आरोपियों ने पुरानी दुश्मनी के कारण अंजाम दिया है. तीनों ने चाकू से पीड़ित पर हमला किया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे.

इस हमले में भाजपा नेता मंगल गंभीर रूप से घायल हो गए थे इस हमले में भाजपा नेता मंगल गंभीर रूप से घायल हो गए थे
aajtak.in
  • जबलपुर,
  • 29 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 7:08 PM IST

मध्य प्रदेश के जबलपुर में एक भाजपा नेता पर तीन लोगों ने चाकू से हमला कर दिया. इस हमले में पीड़ित गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया. जहां उनकी हालत अब खतरे से बाहर बताई जा रही है. पीड़ित नशा विरोधी अभियान से भी जुड़े हैं, जो नशीली दवाओं के खिलाफ काम करने वाले कार्यकर्ता के तौर पर भी जाने जाते हैं.

Advertisement

जबलपुर पुलिस का मानना है कि इस वारदात को तीन आरोपियों ने पुरानी दुश्मनी के कारण अंजाम दिया है. तीनों ने चाकू से पीड़ित पर हमला किया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे. अधारताल पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक विजय कुमार विश्वकर्मा ने इस मामले में जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि 42 वर्षीय भाजपा नेता मंगल सिद्दीकी की हालत अब खतरे से बाहर है.

SHO विजय कुमार विश्वकर्मा के मुताबिक, सोमवार को इस मामले में पुलिस ने तेजी से एक्शन लेते हुए तीनों हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया है. जिन्होंने इस वारदात को रविवार आधी रात के आस-पास जबलपुर शहर के अधारताल पुलिस थाना क्षेत्र में अंजाम दिया. तीन कथित हमलावरों की पहचान वसीम अली, वसीम बांगर और मोनू अंसारी के रूप में हुई है, जिनकी उम्र 30 से 35 साल के बीच है.

Advertisement

थाना प्रभारी विजय कुमार विश्वकर्मा ने आगे जानकारी देते हुए बताया कि हमले के कुछ घंटों बाद ही तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया. उन्होंने बताया कि इस हमले के दौरान पीड़ित मंगल सिद्दीकी के गले के पास चोट लगी थी. पीड़ित को स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें उन्नत इलाज के लिए जबलपुर के मेडिकल कॉलेज और अस्पताल ले जाया गया. 

पुलिस अधिकारी ने कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि हमला पुरानी दुश्मनी का नतीजा है, लेकिन सभी पहलुओं से जांच की जा रही है. एसएचओ विश्वकर्मा ने बताया कि वे आरोपियों से पूछताछ कर रहे हैं और सभी पहलुओं से मामले की जांच की जा रही है. उन्होंने बताया कि आरोपियों पर हत्या के प्रयास से संबंधित भारतीय दंड संहिता की धारा 307 के तहत आरोप लगाए गए हैं.

इस दौरान, जबलपुर शहर के पूर्व भाजपा अध्यक्ष जीएस ठाकुर ने कहा कि मंगल सिद्दीकी एक नशा विरोधी योद्धा हैं और उन्होंने अवैध नशीले पदार्थों के खिलाफ शहर में विरोध प्रदर्शन किया था. उन्होंने कहा कि वो हमारे वरिष्ठ कार्यकर्ता और पूर्व मंडल (उप-जिला प्रशासनिक इकाई) अध्यक्ष हैं. संभवतः, ड्रग तस्करों के खिलाफ उनके संवेदनशील रुख के कारण उन पर हमला किया गया था. सिद्दीकी पर हमले से भाजपा कार्यकर्ता गुस्से में हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement