Advertisement

होटल में जबरन कराया जा रहा था देह व्यापार, पुलिस ने 5 लड़कियों को कराया मुक्त, दो गिरफ्तार

हरियाणा के रेवाड़ी में स्थित एक होटल में लड़कियों से जबरन देह व्यापार कराए जाने का मामला सामने आया है. इस संबंध में जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने छापेमारी की और पांच लड़कियों को मुक्त कराया. पुलिस ने लड़की की शिकायत पर होटल मालिक व एक अन्य को गिरफ्तार कर लिया है.

होटल में करा रहे थे देह व्यापार. (Representational image) होटल में करा रहे थे देह व्यापार. (Representational image)
aajtak.in
  • रेवाड़ी,
  • 08 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 11:05 AM IST

हरियाणा के रेवाड़ी में पुलिस ने एक होटल में छापेमारी की. पुलिस का कहना है कि इस होटल में लड़कियों से जबरन देह व्यापार कराया जा रहा था. यहां से 5 लड़कियों को मुक्त कराया गया है. पुलिस ने होटल संचालक सहित 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. होटल से मुक्त कराई गई लड़कियों को वन स्टाप सेंटर भेज दिया गया है.

Advertisement

डीएसपी सुभाष चंद्र ने बताया कि रेवाड़ी पुलिस को सूचना मिली थी कि नाईवाली चौक स्थित एक होटल में लड़कियों से जबरन देह व्यापार कराया जा रहा है. इस मामले की सूचना के बाद पुलिस ने छापेमारी की. इस दौरान वहां पांच लड़कियां मिलीं. दिल्ली की रहने वाली एक लड़की ने पुलिस को बताया कि वह अपनी दोस्त के साथ घूमने के लिए पहुंची थी.

हिसार में उन्हें मुकेश नाम का एक व्यक्ति मिला, जिसने कहा कि वह दोनों को दिल्ली छोड़ देगा. इसके बाद आरोपी मुकेश उन्हें दिल्ली की बजाय रेवाड़ी स्थित जेपी पैलेस होटल में लेकर पहुंच गया, जहां होटल मालिक नवीन से मुलाकात कराई. रात होने की वजह से दोनों लड़कियां होटल में ही रुक गईं.

लड़कियों का आरोप- विरोध करने पर होटल संचालक ने दी जान से मारने की धमकी

Advertisement

होटल संचालक नवीन ने लड़कियों को देह व्यापार के लिए दूसरे होटल में जाने के लिए कहा. जब उन्होंने इनकार कर दिया तो नवीन ने जान से मारने की धमकी दी. नवीन ने बताया कि उसने दोनों लड़कियों के लिए मुकेश को रुपए दिए हैं. लड़की ने इस पूरे मामले की जानकारी दिल्ली में रहने वाली अपनी एक दोस्त को दी. इसके बाद मामला पुलिस तक पहुंचा.

पुलिस ने पीड़ित लड़की की शिकायत पर केस दर्ज कर होटल मालिक नवीन व एक अन्य व्यक्ति बिरेंद्र सिंह को गिरफ्तार कर लिया. लड़कियों को वन स्टाप सेंटर में भेज दिया.

(रिपोर्टः देशराज चौहान)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement