Advertisement

जल्द अरेस्ट होगी शाइस्ता परवीन, गुड्डू मुस्लिम भी ज्यादा नहीं भाग पाएगा: STF चीफ का बड़ा दावा

UP News: प्रयागराज के उमेश पाल हत्याकांड की फरार महिला आरोपी और अतीक अहमद की पत्नी शाइस्ता परवीन जल्द पुलिस गिरफ्त में होगी. साथ ही शातिर इनामी गुड्डू मुस्लिम भी अब ज्यादा दिन नहीं भाग पाएगा. Aajtak से सोमवार को हुई खास बातचीत में यूपी पुलिस के एडीजी और एसटीएफ चीफ अमिताभ यश ने यह बड़ा दावा किया है. 

बाएं से शाइस्ता परवीन, STF चीफ अमिताभ यश और गुड्डू मुस्लिम.   बाएं से शाइस्ता परवीन, STF चीफ अमिताभ यश और गुड्डू मुस्लिम.
कुमार अभिषेक/अरविंद ओझा
  • लखनऊ/प्रयागराज,
  • 24 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 3:02 PM IST

प्रयागराज के उमेश पाल हत्याकांड की फरार महिला आरोपी और अतीक अहमद की पत्नी शाइस्ता परवीन जल्द ही पुलिस गिरफ्त में होगी. साथ ही शातिर इनामी गुड्डू मुस्लिम भी अब ज्यादा दिन नहीं भाग पाएगा. Aajtak से खास बातचीत में यूपी पुलिस के एडीजी और  स्पेशल टास्क फोर्स (STF) चीफ अमिताभ यश ने यह बड़ा दावा किया है. 

STF चीफ अमिताभ यश ने आगे बताया, स्पेशल टास्क फोस्र और प्रयागराज जिला पुलिस की टीमें 50 हजार की इनामी शाइस्ता परवीन की तलाश में लगी हुई हैं. जल्द की उमेश पाल हत्याकांड की साजिश में शामिल शाइस्ता परवीन को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. इसके अलावा बचे शूटर्स को गिरफ्तार करना पुलिस की प्राथमिकता में है. 

Advertisement

हत्याकांड के चर्चित आरोपी गुड्डू मुस्लिम को एसटीएफ चीफ ने शातिर अपराधी बताया. पुलिस अफसर ने बताया कि शातिर अपराधियों के तमाम मददगार होते हैं. आरोपी अपनीद फरारी के दौरान इन्हीं लोगों की मदद लेकर पुलिस से बचते हैं. गुड्डू मुस्लिम जैसे शूटर्स अभ्यस्त और पुराने अपराधी हैं. इनको फरारी काटने का तरीका आता है. चूंकि गुड्डू बड़ी गैंग से जुड़ा था तो इनको यह भी पता चल गया कि कैसे पुलिस और एसटीएफ से बचा जाए. उसका यह पूरा इस्तेमाल कर रहे हैं. लेकिन एसटीएफ की टीमें इनके पीछे लगी हुई हैं. प्रयागराज पुलिस ने भी पूरा जोर लगा रखा है. उम्मीद हैं कि जल्द ही आरोपी गिरफ्तार कर लिए जाएंगे.

ये भी पढ़ें:-  अतीक अहमद की पत्नी के समर्थन में आए BSP विधायक 

मुस्लिम बाहुल्य इलाके छिपी शाइस्ता: सूत्र 

Advertisement

उधर, शाइस्ता की तलाश में लगी एसटीएफ टीम के सदस्यों ने Aajtak को बताया कि फरार महिला आरोपी की लोकेशन लंबे वक्त से प्रयागराज के ही अलग-अलग इलाकों में मिल रही है. 50 हजार की इनामी महिला प्रयागराज में ही लगातार अपने ठिकाने बदल रही है.

प्रयागराज के धूमनगंज में पहले शाइस्ता की लोकेशन मिली थी, लेकिन पुलिस पहुंची तो वह गायब हो गई. इसके बाद नैनी में अतीक अहमद की बेहद करीबी रही एक महिला के यहां शाइस्ता ने पनाह ली हुई थी, पुलिस टीम जब यहां पहुंची तो शाइस्ता यहां से भी फरार हो गई. सूत्रों की मानें तो प्रयागराज के किसी मुस्लिम बाहुल्य इलाके और किसी भीड़भाड़ वाले इलाके में ही शाइस्ता ने अपना ठिकाना बनाया हुआ है.

ये भी पढ़ें:- शाइस्ता और आयशा के साथ साये की तरह है शूटर साबिर, कछार इलाके में लोकेशन!

वहीं, उमेशपाल की हत्या में सबसे ज्यादा चर्चा में गुड्डू मुस्लिम बना हुआ है. लेकिन अब उत्तर प्रदेश पुलिस के स्पेशल टास्क फोर्स के चीफ अमिताभ यश ने गुड्डू मुस्लिम को लेकर बड़े खुलासे किए. उन्होंने कहा कि है कि इस मामले में अब जो लोग फरार हैं, उनमें सबसे खतरनाक गुड्डू मुस्लिम है. अमिताभ यश ने आजतक के साथ बातचीत में बताया कि गुड्डू मुस्लिम एक प्रोफेशनल किलर है, जो अतीक के लिए काम करता था. 

Advertisement

शाइस्ता परवीन के बारे में जान लीजिए 

शाइस्ता परवीन बहुजन समाज पार्टी (BSP) की नेता हैं. वह पूर्व सांसद अतीक अहमद की पत्नी हैं. अतीक अहमद पर उमेश पाल की हत्या करवाने का आरोप था. अतीक अहमद गुजरात के साबरमती जेल में बंद था, साथ ही, उसके परिवार के अन्य सदस्य भी अलग-अगल मामलों में जेल में बंद हैं. अतीक का भाई अशरफ बरेली जेल में बंद था. उसका बड़ा बेटा मोहम्मद उमर लखनऊ जेल में बंद है और छोटा बेटा अली अहमद प्रयागराज के नैनी सेंट्रल जेल में बंद है.

अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की 15 अप्रैल 2023 को अस्पताल ले जाते हुए पुलिस घेरे में तीन युवकों ने गोली मार कर हत्या कर दी. इससे दो दिन पहले अतीक के बेटे असद को एसटीएफ ने एनकाउंटर में मार गिराया था.

इस बीच शाइस्ता परवीन फरार थी और पुलिस ने उसकी तलाश तेज कर दी है. अपने बेटे और पति के जनाजे के मौके पर भी वो नहीं आई. शाइस्ता परवीन भी 50 हजार की इनामी अपराधी है जिसकी यूपी पुलिस बड़ी शिद्दत से तलाश कर रही है. 

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement