
श्रद्धा मर्डर केस के आरोपी आफताब को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए कोर्ट में पेश किया गया. जहां से उसे 13 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. दरअसल, आज शनिवार को आफताब की पुलिस रिमांड खत्म हो रही थी. जिसके चलते उसे अम्बेडकर अस्पताल से ही वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कोर्ट में पेश किया गया. मामले की सुनवाई करते हुए कोर्ट ने उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. बताया जा रहा है कि आफताब को आज ही दिल्ली की तिहाड़ जेल भेजा जाएगा.
बता दें कि आफताब की बेहद खुफिया तरीके से पेशी हो रही है. दिल्ली पुलिस मीडिया और आम लोगों से आफताब को दूर रख रही है. दरअसल, शनिवार सुबह 10 बजे आफताब को दिल्ली के अंबेडकर अस्पताल ले जाया गया था और वहां उसका मेडिकल करवाया गया था. दोपहर करीब 2:30 के आस-पास आफताब को लेकर दिल्ली पुलिस फिर से अंबेडकर अस्पताल पहुंची थी. यहां उसे एक कमरे में अफताब को रखा गया. तभी उसकी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए उसकी पेशी की प्रक्रिया हुई.
मामले की जानकारी देते हुए स्पेशल सीपी/लॉ एंड ऑर्डर, जोन II सागर प्रीत हुड्डा ने बताया कि थाना महरौली मामले में एफआईआर संख्या 659/22 यू/एस 365/302/201 आईपीसी में आरोपी आफताब को 13 दिनों के लिए न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. पुलिस ने पॉलीग्राफ टेस्ट में आगे की कार्रवाई के लिए आरोपी को पेश करने की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है.
पॉलीग्राफ टेस्ट का पहला चरण पूरा
बता दें कि पॉलीग्राफ टेस्ट का पहला चरण हो चुका है. इसमें आरोपी से केस से जुड़े 15 से 18 सवाल पूछे गए थे. अब रोहिणी स्थिति फोरेंसिक लैब में उन सवालों को पूछा जाएगा, जिनके आफताब ने अब तक ठीक से जवाब नहीं दिए. पॉलीग्राफ टेस्ट से जुड़े जानकार बताते हैं कि अगर वह सवालों के गलत जवाब देगा तो मशीन उसका झूठ पकड़ लेगी. उसके बाद उससे काउंटर सवाल पूछे जाएंगे.
जांच में अब तक क्या बरामद हुआ?
अब तक की जांच में पुलिस ने आफताब का फोन बरामद किया है. अगर इसका डेटा निकालने में सफलता मिली तो पुलिस को बड़ी लीड मिल सकती है. श्रद्धा के शव को काटने वाले हथियार अब तक हाथ नहीं लगे हैं, लेकिन उस दुकान का पता लग गया है. उन बिल का भी पता लग गया है, जहां से सामान खरीदा गया है. इन बिल पर श्रद्धा का नंबर लिखा है. आफताब ने फ्रिज भी श्रद्धा के नाम पर खरीदा था. बाथरूम की टाइल्स में खून के निशान मिले हैं. मैदानगढ़ी के तालाब से तीन हड्डियां बरामद हुई हैं. जबड़ा भी मिला है. इनका डीएनए टेस्ट कराया जाएगा.
आफताब ने 18 मई को दिया था वारदात को अंजाम
मुंबई से आकर श्रद्धा वॉल्कर आफताब के साथ दिल्ली के महरौली में एक फ्लैट में लिव इन में रह रही थी. आरोप है कि आफताब ने 18 मई को श्रद्धा की गला दबाकर हत्या कर दी थी. आफताब के मुताबिक, श्रद्धा उस पर शादी को लेकर दबाव डाल रही थी. आफताब ने इसके बाद श्रद्धा के शव के 35 टुकड़े किए. उसने टुकड़ों को रखने के लिए एक फ्रिज भी खरीदा था. आफताब ने श्रद्धा के शव के टुकड़ों को फ्रिज में रखा था. वह रोज रात में शव के टुकड़े को महरौली स्थित जंगल में फेंकने जाता था. उसने ऐसा करीब 20 दिन तक किया.