Advertisement

धर्मांतरण रैकेटः उमर गौतम और सलाउद्दीन से एक साथ पूछताछ करेगी यूपी एटीएस

गुजरात से पकड़ा गया सलाउद्दीन विदेशी फंडिंग हासिल करने के काम में अहम मोहरा था. यही वजह है कि यूपी एटीएस पहले गिरफ्तार किए जा चुके मोहम्मद उमर गौतम और गुजरात से पकड़े गए सलाउद्दीन से एक साथ पूछताछ करने वाली है.

UP ATS ने सलाउद्दीन को गुजरात से ट्रांजिट रिमांड पर लिया है UP ATS ने सलाउद्दीन को गुजरात से ट्रांजिट रिमांड पर लिया है
संतोष शर्मा/गोपी घांघर
  • लखनऊ/अहमदाबाद,
  • 30 जून 2021,
  • अपडेटेड 8:24 PM IST
  • गुजरात से पकड़ा गया था आरोपी सलाउद्दीन
  • विदेशी फंडिंग की अहम कड़ी माना जा रहा है सलाउद्दीन
  • 3 दिन की ट्रांजिक्ट रिमांड पर लिया गया है आरोपी

उत्तर प्रदेश के धर्मांतरण रैकेट मामले में एटीएस की टीम मुख्य आरोपी उमर गौतम और सलाउद्दीन से एक साथ पूछताछ करेगी. आरोपी सलाउद्दीन को ट्रांजिट रिमांड पर यूपी लाया गया है. उसका कनेक्शन विदेशी फंडिंग से माना जा रहा है. 

जानकारी के अनुसार गुजरात से पकड़ा गया सलाउद्दीन विदेशी फंडिंग हासिल करने के काम में अहम मोहरा था. यही वजह है कि यूपी एटीएस पहले गिरफ्तार किए जा चुके मोहम्मद उमर गौतम और गुजरात से पकड़े गए सलाउद्दीन से एक साथ पूछताछ करने वाली है.

Advertisement

गुजरात से सलाउद्दीन को 3 दिन की ट्रांजिट रिमांड पर लिया गया है. इसी तरह यूपी में उमर गौतम भी 3 दिन की कस्टडी रिमांड पर है. एटीएस 3 दिन की रिमांड पर दोनों आरोपियों से पूछताछ करेगी. 

ज़रूर पढ़ें-- फेसबुक प्रोफाइल फोटो का उड़ाया मजाक, गुस्साए आरोपियों ने 2 युवकों को मारा चाकू

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार आरोपी उमर गौतम की संस्था फातिमा फाउंडेशन है. इसी संस्था में विदेशी रकम आती थी. जिसकी अहम कड़ी सलाउद्दीन को माना जा रहा है. इसी सिलसिले में कई सवाल हैं, जिनके जबाव एटीएस को जानने हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement