Advertisement

UP: हिंसा के बाद ताबड़तोड़ एक्शन जारी, अब तक 9 जिलों में 319 लोग गिरफ्तार, 13 FIR दर्ज

उत्तर प्रदेश की पुलिस ने अलग-अलग शहरों में हुई हिंसा के मामले में अब तक 9 जिलों में 319 लोगों को गिरफ्तार किया है. प्रयागराज में सबसे ज्यादा 92 गिरफ्तारियां हुई हैं. बता दें कि शुक्रवार को हुई हिंसा में सबसे ज्यादा प्रयागराज प्रभावित रहा था.

प्रयागराज में हिंसा के दौरान उपद्रवियों पर पुलिस ने किया लाठीचार्ज. (Photo: File PTI) प्रयागराज में हिंसा के दौरान उपद्रवियों पर पुलिस ने किया लाठीचार्ज. (Photo: File PTI)
संतोष शर्मा
  • लखनऊ,
  • 12 जून 2022,
  • अपडेटेड 11:32 PM IST
  • शुक्रवार को हुई हिंसा में 13 पुलिसकर्मी हुए थे घायल
  • 8 गाड़ियों में कर दी गई थी तोड़फोड़ व आगजनी
  • प्रयागराज में सर्वाधिक 92 बलवाई किए गए गिरफ्तार

नूपुर शर्मा के बयान के खिलाफ शुक्रवार को जुमे की नमाज के बाद यूपी के कई शहरों में लोग सड़कों पर उतर आए थे. प्रदर्शन के दौरान हिंसा भड़क उठी थी. हिंसक प्रदर्शन के मामले में यूपी पुलिस ताबड़तोड़ एक्शन ले रही है. यूपी पुलिस ने अलग-अलग शहरों में हुई हिंसा के मामले में अब तक 316 लोगों को गिरफ्तार किया है. इस मामले में पुलिस ने 13 एफआईआर दर्ज की हैं.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, अलग अलग शहरों में शुक्रवार को हुई हिंसा के मामले में सबसे ज्यादा 92 गिरफ्तारियां प्रयागराज में हुई हैं. पुलिस ने सहारनपुर में 82, जालौन में 4, अंबेडकरनगर में 34, मुरादाबाद में 35, हाथरस में 51, अलीगढ़ में 6, फिरोजाबाद में 15 बलवाइयों को गिरफ्तार किया है. वहीं प्रयागराज में सर्वाधिक 92 बलवाइयों को गिरफ्तार किया गया है. शुक्रवार को हुई हिंसा में 13 पुलिसकर्मी घायल हो गए थे. आठ गाड़ियों में तोड़फोड़ के साथ आगजनी कर दी गई थी. सहारनपुर एसएसपी आकाश तोमर के अनुसार, जिले में अब तक बिना अनुमति धरना प्रदर्शन में शामिल 82 लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

प्रयागराज में हिंसा के बाद पुलिस-प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया था. पूरे जिले में धारा 144 लागू कर दी गई थी. हिंसा प्रभावित खुल्दाबाद और करेली थाना क्षेत्रों में पुलिस ने पेट्रोलिंग की. इसके बाद पुलिस ने उपद्रवियों की शिनाख्त कर गिरफ्तारी की कार्रवाई तेज की. अब तक 9 जिलों में उपद्रवियों को गिरफ्तार किया गया है. मामले में 13 एफआईआर दर्ज की गई हैं. शुक्रवार के दिन भड़की हिंसा में प्रयागराज काफी प्रभावित रहा था.

Advertisement

बता दें कि पैगंबर को लेकर नूपुर शर्मा के बयान के खिलाफ देशभर में प्रदर्शन हुए थे. जुमे की नमाज के बाद यूपी के कई शहरों में लोग सड़कों पर उतर आए और विरोध-प्रदर्शन किया था. इस दौरान प्रयागराज के अटाला इलाके के साथ ही कई अन्य इलाकों में भी पथराव की घटनाएं हुईं. आगजनी भी हुई थी. हालात को काबू करने के लिए अतिरिक्त पुलिस फोर्स प्रयागराज भेजनी पड़ी थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement