Advertisement

UP: 'सिद्धार्थनगर में पुलिस ने नहीं, हिस्ट्रीशीटर ने मारी थी महिला को गोली...', डीजी पुलिस का बयान

उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर जिले (UP Siddharthnagar) में 14 मई को पुलिस की दबिश के दौरान एक महिला की गोली लगने से मौत हो गई थी. इसके बाद परिजनों की शिकायत पर पुलिस टीम के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया गया था. अब इस मामले में बस्ती के पुलिस महानिदेशक (Director General of Police) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा है कि महिला की मौत पुलिस की गोली से नहीं, बल्कि एक हिस्ट्रीशीटर द्वारा गोली चलाने से हुई थी.

पुलिस टीम पर दर्ज कराया गया था हत्या का केस. पुलिस टीम पर दर्ज कराया गया था हत्या का केस.
aajtak.in
  • सिद्धार्थनगर,
  • 17 मई 2022,
  • अपडेटेड 12:06 AM IST
  • 14 मई को एक महिला की गोली लगने से हो गई थी मौत
  • पुलिस टीम पर दर्ज किया गया था हत्या का केस

उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर जिले (UP Siddharthnagar) में 14 मई को एक महिला की गोली लगने से मौत हो गई थी. महिला की मौत पर स्थानीय लोगों ने पुलिस के एक्शन पर सवाल उठाए थे. ऐसे में इसी मामले को लेकर बस्ती के पुलिस महानिदेशक (Director General of Police) ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर तस्वीर साफ कर दी.

SP यशवीर सिंह ने बताया कि सिद्धार्थनगर जिले के कोड़रा ग्रांट क्षेत्र के टोला इस्लामनगर गांव में गोकशी की सूचना पर सदर थाने की पुलिस वहां गई थी. इस गांव में सात हिस्ट्रीशीटर रहते हैं, जिन पर कई मुकदमे दर्ज हैं. इस दौरान एक व्यक्ति से पुलिसवालों ने पूछताछ की तो गांव की महिलाएं और कुछ पुरुष विरोध करने लगे. इससे अफरा-तफरी मचने लगी और पुलिस टीम वापस आ गई. इसके बाद भीमापार गांव के निवासी जितेंद्र यादव ने वहां भीड़ में गोली चला दी. यह गोली रोशनी नाम की महिला को लग गई. जितेंद्र यादव गोकशी करने वालों को धमका कर अवैध उगाही करता था. उसके पास से वारदात में इस्तेमाल कारतूस का एक खोखा बरामद हुआ है.

Advertisement

SP ने कहा कि फिलहाल आरोपी जितेंद्र यादव को अरेस्ट कर लिया गया है. उसके पास से बरामद 315 बोर के असलहे के चेम्बर में एक खोखा कारतूस फंसा बरामद हुआ है. घटनास्थल से परिजनों को मिला खोखा पुलिस को दिया गया था. इस मामले में ग्रामीणों पर भी पुलिस के काम में बाधा डालने का केस दर्ज किया गया. अभी इस मामले में विवेचना जारी है. इस खुलासे से सदर थाने की पुलिस को क्लीन चिट मिल गई है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अभी कई और बिंदुओं पर जांच की जा रही है.

रिपोर्टः अनिल तिवारी

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement