Advertisement

'ये जग्गू के बंदे थे, इन्हें बदमाशी दिखा दी हमने...', पंजाब की तरनतारन जेल में खूनी गैंगवार का वीडियो आया सामने

Punjab Tarn Taran Jail: सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड के आरोपी शूटर्स सचिन भिवानी ने जेल के अंदर गैंगवार खत्म होते ही एक वीडियो रिकॉर्ड किया और कहता नजर आया, ''राम-राम भाइयों, जय बलकारी...मैं सचिन भिवानी...ये जग्गू के बंदे थे. बदमाशी इन्हें दिखा दी हमने.''

जेल में कैदियों के बीच हुई लड़ाई में 2 गैंगस्टर मारे गए थे. जेल में कैदियों के बीच हुई लड़ाई में 2 गैंगस्टर मारे गए थे.
सतेंदर चौहान
  • तरनतारन ,
  • 05 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 2:31 PM IST

पंजाब के तरनतारन जिले की गोइंदवाल साहिब सेंट्रल जेल में बंद 2 गैंगस्टर कैदियों के बीच हुई लड़ाई में मारे गए थे. बीते रविवार को हुई इस खूनी गैंगवार का अब एक वीडियो सामने आया है. वीडियो में बदमाश खुद तस्दीक कर रहा है कि कैसे अमेरिका में बैठे गोल्डी बराड़ और जेल में बंद लॉरेंस विश्नोई के इशारे पर जेल में गैंगवार को अंजाम दिया गया और दो गैंगस्टरों को मौत के घाट उतार दिया गया.

Advertisement

इस वीडियो में पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला के हत्यारे जेल में धड़ल्ले से मोबाइल फोन का इस्तेमाल करते दिख रहे हैं. दरअसल, गैंगवार में जिन 2 गैंगस्टरों की हत्या की गई, वो दोनों कभी लॉरेंस बिश्नोई के हमप्याला रहे जग्गू भगवनपुरिया के शूटर्स थे. लेकिन जग्गू की लॉरेंस गुट से बगावत हो गई. बाद में गोल्डी बराड़ और लॉरेंस के इशारे पर जग्गू के इन दोनों शूटर्स मनमोहन मोना और मंदीप तूफान की जेल में हत्या कर दी गई थी. 

सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड के आरोपी शूटर्स सचिन भिवानी ने सरेआम मोबाइल पर गैंगवार खत्म होते ही जेल के अंदर एक वीडियो रिकॉर्ड किया और कहता नजर आया कि ''राम-राम भाइयों, जय बलकारी...मैं सचिन भिवानी...ये जग्गू के बंदे थे...बदमाशी इन्हें दिखा दी हमने.'' फिर लाल टी-शर्ट में सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड का एक और शूटर कुलदीप गाली देता हुआ कहता है, ''ये जो जग्गू को भगवान मानते थे न, इन्हें देखो क्या किया...''

Advertisement

दरअसल, मोबाइल में दोनों बदमाश गैंगवार में मौत के घाट उतार दिए गए मनमोहन मोना की लाश और मंदीप तूफ़ान की लाश तक को रिकॉर्ड करते नजर आए. फिर दो पुलिसकर्मी पीछे से कुछ कहते नजर आ रहे हैं.  

हैरानी की बात यह है कि जेल में मूसेवाला हत्याकांड के शूटर ने पहले अपने साथियों के साथ जग्गू भगवनपुरिया के उन गैंगस्टर की हत्या की जो मुसेवाला हत्याकांड में भी आरोपी थे और  फिर हत्या के चंद मिनट बाद बकायदा मोबाइल वीडियो बनाकर हत्याकांड की जिम्मेदारी भी ले ली. सचिन भिवानी के साथ हत्याकांड को अंजाम देने के बाद बाकी आरोपी भी नजर आए. इनमें मूसेवाला हत्याकांड के आरोपी अंकित सिरसा, कुलदीप और दीपक मुंडी भी शामिल थे. 

बता दें कि जेल में हुए इस खूनी कांड के बाद सचिन भिवानी और मूसेवाला के बाकी शूटरों को पंजाब की दूसरी जेल में शिफ्ट कर दिया गया है. गोल्डी बराड़ ने जेल में हुई इस गैंगवार के बाद एक पोस्ट शेयर कर इसकी जिम्मेदारी भी ली थी और जग्गू भगवनपुरिया से बदला लेने की बात भी कही. पलटवार करते हुए बंबीहा गैंग ने भी जग्गू के सपोर्ट में एक पोस्ट शेयर कर गोल्डी और लॉरेंस को धमकी दी थी. 

गौरतलब है कि तरनतारन जिले की गोइंदवाल साहिब सेंट्रल जेल में मारे गए दोनों गैंगस्टर पिछले साल हुई गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या से जुड़े थे. उनके खिलाफ अन्य मामले भी दर्ज थे. पता हो कि सिद्धू मूसेवाला के नाम से मशहूर शुभदीप सिंह सिद्धू की पिछले साल 29 मई को मानसा जिले में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement