Advertisement

झारखंडः नक्सलियों ने सुरक्षाबलों पर किया हमला, आईईडी विस्फोट में तीन जवान घायल

सूत्रों के अनुसार, यह हमला तब हुआ जब सुरक्षा बल नक्सल विरोधी अभियान चला रहे थे. 4 मार्च 2025 से शुरू हुए इस अभियान के तहत विशेष संयुक्त टीमों ने छोटानागरा और जारइकेला थाना क्षेत्र के सीमावर्ती जंगलों और पहाड़ी इलाकों में घेराबंदी की थी.

नक्सलियों ने हमले के दौरान आईईडी का इस्तेमाल भी किया (फाइल फोटो) नक्सलियों ने हमले के दौरान आईईडी का इस्तेमाल भी किया (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • पश्चिम सिंहभूम,
  • 05 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 6:13 PM IST

झारखंड के पश्चिम सिंहभूम जिले के सारंडा जंगल में नक्सलियों ने सुरक्षाबलों पर बड़ा हमला किया है. छोटानागरा थाना क्षेत्र के बालीबा और बाबुडेरा के बीच नक्सलियों ने आईईडी विस्फोट किया, जिसमें तीन जवान घायल हो गए. घायल जवानों को तुरंत हेलीकॉप्टर के माध्यम से रांची ले जाया गया, जहां उनका इलाज जारी है.

सूत्रों के अनुसार, यह हमला तब हुआ जब सुरक्षा बल नक्सल विरोधी अभियान चला रहे थे. 4 मार्च 2025 से शुरू हुए इस अभियान के तहत विशेष संयुक्त टीमों ने छोटानागरा और जारइकेला थाना क्षेत्र के सीमावर्ती जंगलों और पहाड़ी इलाकों में घेराबंदी की थी. 

Advertisement

इसी दौरान 5 मार्च, बुधवार की सुबह करीब 8:40 बजे नक्सलियों ने बालीबा इलाके में आईईडी विस्फोट कर दिया. नक्सल विरोधी अभियान चला रहे जवान विस्फोट और स्पाइक होल (नुकीले लोहे की छड़ से भरे गड्ढे) की चपेट में आ गए, जिससे तीन जवान घायल हो गए.

इस हमले में घायल जवानों में सीआरपीएफ 197 बटालियन के असिस्टेंट कमांडेंट जी.जे. साईं, हेड कॉन्स्टेबल वी.टी. राव और कॉन्स्टेबल जी.डी. धर्मेंद्र कुमार शामिल हैं. तीनों घायल जवानों को मौके पर प्राथमिक उपचार देने के बाद हेलीकॉप्टर से रांची भेजा गया, जहां उनका इलाज चल रहा है.

बता दें कि पश्चिम सिंहभूम जिले में नक्सलियों के खात्मे के लिए सुरक्षा बलों द्वारा प्रतिबंधित भाकपा (माओवादी) संगठन के शीर्ष नक्सली नेताओं के खिलाफ सर्च ऑपरेशन तेज कर दिया गया है. इस अभियान में झारखंड पुलिस, कोबरा, झारखंड जगुआर और सीआरपीएफ की विभिन्न बटालियन शामिल हैं.

Advertisement

बताया जा रहा है की पश्चिम सिंहभूम में नक्सलवाद के खिलाफ जारी यह एक बड़ा अभियान है. पश्चिम सिंहभूम जिले के एसपी ने बताया है कि सुरक्षाबलों का अभियान अभी भी जारी है, ताकि ईलाके से नक्सलियों का पूर्ण रूप से खात्मा किया जा सके.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement