
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ विवादित टिप्पणी करना एक YouTuber को भारी पड़ गया. YouTuber रोडुर रॉय को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. रोडुर रॉय (Roddur Roy) के खिलाफ टीएमसी नेता रिजू दत्ता ने FIR दर्ज करवाई थी.
अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (TMC) के नेता रिजू दत्ता ने रोडुर रॉय के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी. इसमें कहा गया था कि YouTuber ने अपने वीडियो में 'पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी' की है. रिजू दत्ता की शिकायत के बाद कोलकाता पुलिस ने गोवा में YouTuber रोडुर रॉय को गिरफ्तार कर लिया.
टीएमसी नेता रिजू दत्ता ने पुलिस से रोडुर रॉय के खिलाफ शिकायत दर्ज कराते हुए कहा कि रोडुर रॉय ने पश्चिम बंगाल को बदनाम करने का काम किया है. उन्होंने सीएम ममता बनर्जी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने के साथ ही सांसद अभिषेक बनर्जी पर भी टिप्पणी की है.
रोडुर रॉय ने अपने यूट्यूब चैनल पर एक वीडियो शेयर किया था. इसमें उन्होंने 31 मई को कोलकाता में एक इवेंट के दौरान सिंगर केके की मौत पर पश्चिम बंगाल सरकार की आलोचना की थी. शिकायत दर्ज होने के बाद YouTuber रोडुर रॉय ने एक वीडियो बनाकर पुलिस को गिरफ्तार करने की चुनौती भी दी थी.
हालांकि यह पहली बार नहीं है जब यूट्यूबर रोडुर रॉय किसी मुसीबत में फंसे हों. दो साल पहले यूट्यूबर रॉय पर रवींद्रनाथ टैगोर के गीतों को तोड़-मरोड़ कर पेश करने और लोगों की भावनाओं को आहत करने के आरोप में पुलिस ने मामला दर्ज किया था.