Advertisement

राजस्थान गैंगरेप: पुलिस की पकड़ में आए तीनों आरोपी

राजस्थान के प्रतापगढ़ में पुलिस ने डेढ़ महीने पूर्व बाइक सवार दंपति पर हमले के बाद महिला से दुष्कर्म, हत्या और लूट के मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो
aajtak.in
  • प्रतापगढ़ ,
  • 08 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 3:01 PM IST

राजस्थान के प्रतापगढ़ जिले में करीब डेढ़ माह पूर्व बाइक पर जा रहे दंपति का पीछा कर हमला करने और बाइक दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद महिला से दुष्कर्म करने के मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. गंभीर घायल दुष्कर्म पीड़िता की बाद में उदयपुर अस्पताल में मौत हो गई थी.

सीआई डूंगरसिंह चूंडावत ने बताया कि 17 जून की रात को लसाड़िया थाने के अंतर्गत मांडेर का एक शख्स अपनी पत्नी के साथ धरियावद की ओर रिश्तेदार से मिलने आ रहा था. बाइक पर आते वक्त पति-पत्नी पर अन्य बाइक पर सवार तीन बदमाशों ने पत्थर फेंके.

Advertisement

पत्नी निर्वस्त्र हालत में बेहोश द‍िखी

इस दौरान बाइक खाई में गिर गई और पति बेहोश हो गया. तीनों बदमाशों ने एक-एक करके महिला का रेप किया और फिर उसे गंभीर रूप से घायल कर निर्वस्त्र हालत में वहीं फेंक दिया. दूसरे दिन सुबह पति बेहोशी से बाहर निकला तो देखा कि उसकी पत्नी निर्वस्त्र हालत में बेहोश पड़ी है. पीड़‍िता को लोगों ने अस्पताल पहुंचाया और उदयपुर रेफर किया, जहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया.

पुल‍िस ने गंभीरता से ल‍िया मामला

इस पर एसपी पूजा अवाना ने मामले को गंभीरता से लेते हुए एएसपी संजय गुप्ता और डीएसपी सुरेंद्र कुमार के निर्देशन और सीआई चूंडावत के नेतृत्व में टीम गठित की थी. पुलिस टीम ने जांच के बाद आरोपी लोगर मीणा, सोनिया मीणा और सांवरा मीणा को गिरफ्तार किया. पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि दुष्कर्म के बाद युवक के मोबाइल और पर्स सहित अन्य सामान लूट कर फरार हो गए थे. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement