Advertisement

हरियाणाः दो गाड़ियों से मिले करोड़ों के प्रतिबंधित नोट

हरियाणा के होडल में नेशनल हाइवे-2 पर डबचिक के करीब पलवल पुलिस की अपराध शाखा ने दो गाड़ियों में भरे पुराने नोट पकड़े हैं. पुलिस के मुताबिक यह बड़ी रकम क्रेटा और फॉर्च्यूनर गाड़ियों में भरकर यूपी से फरीदाबाद ले जाई जा रही थी. दोनों गाड़ियों से करोड़ों रुपये के प्रतिबंधित नोट बरामद हुए हैं.

पुलिस गाड़ियों के नंबर से आरोपियों का पता लगाने की कोशिश कर रही है पुलिस गाड़ियों के नंबर से आरोपियों का पता लगाने की कोशिश कर रही है
परवेज़ सागर/तनसीम हैदर
  • होडल,
  • 22 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 7:42 PM IST

हरियाणा के होडल में नेशनल हाइवे-2 पर डबचिक के करीब पलवल पुलिस की अपराध शाखा ने दो गाड़ियों में भरे पुराने नोट पकड़े हैं. पुलिस के मुताबिक यह बड़ी रकम क्रेटा और फॉर्च्यूनर गाड़ियों में भरकर यूपी से फरीदाबाद ले जाई जा रही थी. दोनों गाड़ियों से करोड़ों रुपये बरामद हुए हैं.

पलवल पुलिस की अपराध शाखा होडल में डीएसपी मोजीराम के नेतृत्व में नेशलन हाइवे पर चैकिंग कर रही थी. तभी इन दोनों गाड़ियों पर पुलिस को शक हो गया. इससे पहले कि पुलिस कारों को रोकती. पुलिस को हाइवे पर खड़े देख कार चालक गाड़ी छोड़कर भाग गए. तलाशी लेने पर गाड़ियों से 2 करोड़ 22 लाख 74 हजार रुपये बरामद किए गए. पुलिस ने इस रकम के बारे में आयकर विभाग को जानकारी दे दी है. पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.

Advertisement

पकड़ी गई फॉर्च्यूनर का नंबर- एचआर 51 एके 7646 और क्रेटा का नम्बर- एचआर 51 बीएल 1241 है. डीएसपी मोजीराम ने बताया कि दोनों गाड़ियां मथुरा से फरीदाबाद के लिए जा रही थी. बरामद नोटों के बारे में आयकर विभाग को सूचित कर दिया गया है. रकम आयकर विभाग को सौंप दी जाएगी.

डीएसपी ने बताया की पुलिस ने आरोपियों की खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस गाड़ी के नम्बरों के आधार पर आरोपियों की तलाश कर रही है. आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement