Advertisement

भोपालः 'लव जिहाद' के नाम पर शादीशुदा महिला और उसके प्रेमी को जमकर पीटा

भोपाल में 'लव जिहाद' के नाम पर बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने एक महिला और उसके कथित प्रेमी की जमकर पिटाई की. पीड़ित महिला के पति ने ही बजरंग दल कार्यकर्ताओं को अपनी पत्नी के प्रेम संबंध दूसरे समुदाय के युवक से होने की जानकारी दी थी.

भोपाल के अवधपुरी इलाके का मामला भोपाल के अवधपुरी इलाके का मामला
राहुल सिंह
  • भोपाल,
  • 12 दिसंबर 2016,
  • अपडेटेड 2:52 PM IST

भोपाल में 'लव जिहाद' के नाम पर बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने एक महिला और उसके कथित प्रेमी की जमकर पिटाई की. पीड़ित महिला के पति ने ही बजरंग दल कार्यकर्ताओं को अपनी पत्नी के प्रेम संबंध दूसरे समुदाय के युवक से होने की जानकारी दी थी. फिलहाल पुलिस ने किसी भी बजरंग दल कार्यकर्ता पर मामला दर्ज नहीं किया है.

मामला भोपाल के अवधपुरी इलाके का है. पुलिस के मुताबिक, प्रॉपर्टी डीलर पंकज गुलाटी और रेनू गुलाटी की शादी को तकरीबन 15 साल हो गए हैं. उनकी एक 10 साल की बेटी भी है. पंकज का आरोप है कि उसकी पत्नी रेनू का उसके साथ काम करने वाले दूसरे समुदाय के शख्स के साथ प्रेम संबंध हैं. जिसके बाद उसने बजरंग दल कार्यकर्ताओं को इसकी जानकारी दी.

Advertisement

रविवार के दिन बजरंग दल के तकरीबन दो दर्जन से ज्यादा कार्यकर्ता पंकज के घर पहुंचे और रेनू के साथ मारपीट करने लगे. रेनू की पिटाई के बाद उन्होंने बंदूक की नोक पर उसे कथित प्रेमी युवक को फोन कर बुलाने को कहा. डरी-सहमी पीड़िता ने फोन कर युवक को अपने घर बुलाया. युवक के वहां पहुंचते ही कार्यकर्ताओं ने उसे जमकर पीटना शुरु कर दिया.

इसी दौरान पंकज के पड़ोसी ने पुलिस को हंगामे की जानकारी दी. पुलिस के वहां पहुंचने से पहले ही सभी कार्यकर्ता वहां से फरार हो गए. बजरंग दल के आरोपी कार्यकर्ताओं को पकड़ने के बजाय पुलिस पंकज, रेनू और कथित युवक को अवधपुरी पुलिस स्टेशन ले आई. रेनू का आरोप है कि पुलिस स्टेशन में उसे जबरन उसके कथित प्रेमी के खिलाफ मामला दर्ज करवाने के लिए कहा गया.

Advertisement

फिलहाल रेनू ने अपने पति पंकज के साथ रहने से इनकार कर दिया है. वहीं पुलिस ने अभी तक किसी भी पक्ष के खिलाफ मामला दर्ज नहीं किया है. आरोपी प्रेमी युवक रेनू के साथ प्रेम संबंधों के आरोपों से साफ इनकार कर रहा है. रेनू ने कहा कि पति से अलग होने की बात पर बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने उसे गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement