Advertisement

बिहार:15 अगस्त को फहराया तिरंगा, फिर स्कूल में छलकाए जाम

बिहार के एक स्कूल में 15 अगस्त को तिरंगा फहराए जाने के बाद जाम छलकाए गए. उसी वक्त पुलिस ने छापा मारकर स्कूल में शराब पी रहे प्रिंसिपल और दो अध्यापकों को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने यह कार्रवाई एक गुप्त सूचना के आधार पर की. पुलिस को स्कूल से शराब की खाली बोतलें भी बरामद हुई.

पुलिस ने तीनों आरोपियों को मौके से गिरफ्तार कर लिया पुलिस ने तीनों आरोपियों को मौके से गिरफ्तार कर लिया
परवेज़ सागर
  • बक्सर,
  • 16 अगस्त 2017,
  • अपडेटेड 9:17 PM IST

बिहार के एक स्कूल में 15 अगस्त को तिरंगा फहराए जाने के बाद जाम छलकाए गए. उसी वक्त पुलिस ने स्कूल में छापा मारकर शराब पी रहे प्रिंसिपल और दो अध्यापकों को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने यह कार्रवाई एक गुप्त सूचना के आधार पर की. पुलिस को स्कूल से शराब की खाली बोतलें भी बरामद हुई.

मामला बक्सर जिले के इटाढ़ी का है. जहां स्वतंत्रता दिवस के मौके पर झंडा फहराने के बाद स्कूल का प्रिंसिपल राम बिहारी दूबे और अभय कुमार, विनय चौबे नामक टीचर स्कूल में बैठकर शराब पी रहे थे. इसी बीच गांव के एक व्यक्ति को यह बात नागवार गुजरी, उसने पुलिस को इस बात की सूचना दे दी.

Advertisement

सूचना मिलते ही पुलिस ने टीम बनाकर स्कूल पर छापेमारी की. मौके से तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस ने वहां से शराब की खाली बोतलें और नमकीन के पैकेट भी बरामद किए. इसके बाद तीनों आरोपियों को मेडिकल के लिए भेजा गया, जहां शराब पीने की पुष्टि हुई.

पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार के मुताबिक, इस मामले की जानकारी मिलते ही टीम बना दी गई थी. आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया गया है. बताते चलें कि बिहार में शराब पीने और रखने पर कानूनी प्रतिबन्ध है. अगर कोई व्यक्ति शराब के साथ पकड़ा जाता है, तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाती है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement