Advertisement

बच्चा चोरी के शक में भीड़ ने महिला को पीटा, दो आरोपी गिरफ्तार

27 अगस्त को बच्चा चोरी के शक में एक महिला की भीड़ ने जमकर पिटाई कर दी थी. बच्चा चोरी के शक में महिला की पिटाई का वीडियो और खबर चलने के बाद दिल्ली पुलिस हरकत में आई. दिल्ली पुलिस ने मामले पर कार्रवाई करते हुए 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

दिल्ली पुलिस (फाइल फोटो) दिल्ली पुलिस (फाइल फोटो)
अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 01 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 9:52 PM IST

  • महिला की भीड़ ने की थी जमकर पिटाई, 27 अगस्त का था मामला
  • पुलिस ने मामले पर कार्रवाई करते हुए 2 आरोपियों को किया गिरफ्तार

बच्चा चोरी के अफवाह की खबरें लगातार सामने आ रही हैं. दिल्ली के हर्ष विहार के मंडोली एक्टेशन में 27 अगस्त को बच्चा चोरी के शक में एक महिला की भीड़ ने जमकर पिटाई कर दी. जबकी बच्चा महिला ने नहीं चुराया था. घटना की जानकारी पुलिस को मिलने के बाद मौके पर पुलिस पहुचीं भी पर तब तक भीड़ भाग गई. दिल्ली पुलिस ने FIR दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक पीड़ित महिला के माता-पिता तुगलकाबाद में रहते हैं. ससुराल वालों से परेशान होकर महिला निकल आई थी. इसकी मिसिंग भी लिखवाई गई थी. यह महिला हर्ष विहार कैसे पहुंची इसका पता लगाया जा रहा है. पुलिस ने भीड़ के खिलाफ मारपीट करने का मामला दर्ज कर लिया है और अब आरोपियों की पहचान कर रही है. डीसीपी नार्थ ईस्ट अतुल ठाकुर का कहना है कि घटना 27 अगस्त की है. लोगों ने इससे बच्चा चोर समझकर पीटा था, हालांकि ऐसा कुछ भी नहीं है.

वहीं बच्चा चोरी के मामले में दिल्ली में आज तक की खबर का असर हुआ. बच्चा चोरी के शक में महिला की पिटाई का वीडियो और खबर चलने के बाद दिल्ली पुलिस हरकत में आई. दिल्ली पुलिस ने मामले पर कार्रवाई करते हुए 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement

हाल ही में सोशल मीडिया पर वायरल हो रही बच्चा चोरी होने की घटनाओं को संज्ञान में लेते हुए जिले की एसपी पूनम ने ऐसी भ्रामक खबर फैलाने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई करने के निर्देश दिए है. ऐसा ही कुछ हाल दिल्ली से सटे यूपी के गाजियाबाद जिले का है. वहां भी एक बाद एक 4 ऐसे मामले सामने आए हैं. इसी तरह से पीलीभीत और देवरिया भी अछूते नहीं हैं. वहां भी इस तरह की वारदातों ने पुलिस की नाक में दम कर रखा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement