Advertisement

अमृतसर: कोरोना के डर से पति-पत्नी ने की आत्महत्या, डॉक्टरों ने पोस्टमॉर्टम से किया इनकार

घटना अमृतसर के बाबा बकाला के सठियाला गांव की है. मृतकों के नाम गुरजिंदर कौर और बलविंदर सिंह हैं. डॉक्टरों ने शवों का पोस्टमॉर्टम करने से मना कर दिया.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
सतेंदर चौहान
  • अमृतसर,
  • 03 अप्रैल 2020,
  • अपडेटेड 11:47 PM IST

  • कोरोना वायरस के डर से लोग कर रहे आत्महत्या
  • महामारी के लक्षणों से टेंशन में थे पति-पत्नी

पंजाब के अमृतसर में महामारी कोरोना वायरस के डर से खुदकुशी का मामला सामने आया है. यहां पर एक पति-पत्नी ने कोरोना वायरस के लक्षणों के डर से आत्महत्या कर ली. उन्होंने अपने सुसाइड नोट में लिखा कि हम कोरोना वायरस के कारण नहीं मरना चाहते हैं. हमें कोरोना से टेंशन हो गई थी.

Advertisement

यह घटना अमृतसर के बाबा बकाला के सठियाला गांव की है. मृतकों के नाम गुरजिंदर कौर और बलविंदर सिंह हैं. वहीं, डॉक्टरों ने शवों का पोस्टमॉर्टम करने से मना कर दिया. पति की उम्र 65 साल थी तो वहीं पत्नी 63 वर्ष की थी. दोनों ने जहर खाकर जान दी है.

बता दें कि कोरोना वायरस के डर से खुदकुशी के कई मामले सामने आ रहे हैं. इससे पहले बुधवार को ही उत्तर प्रदेश के शामली में क्वारनटीन वार्ड में भर्ती कोरोना के एक संदिग्ध मरीज ने सुसाइड कर लिया. यह युवक दो दिन पहले ही अपने गांव आया था. सांस लेने में दिक्कत होने के बाद उसे क्वारनटीन वार्ड में भर्ती कराया गया था, जिसके बाद युवक ने आत्महत्या कर ली.

उधर, दिल्ली के तबलीगी जमात के मरकज में पहुंचे एक शख्स ने भी आत्महत्या की कोशिश की. दरअसल, मरकज में पहुंचे कुछ लोगों को दिल्ली के राजीव गांधी सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में भी भर्ती करवाया गया है. जहां इनमें शामिल एक शख्स ने आत्महत्या करने की कोशिश की. शख्स अस्पताल की इमारत से नीचे कूदने की कोशिश कर रहा था. हालांकि समय रहते शख्स को बचा लिया गया.

Advertisement

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

सफदरजंग अस्पताल में भी आत्महत्या

इससे पहले बीते माह दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भी एक कोरोना वायरस के मरीज ने खुदकुशी की थी. मरीज ने 7वीं मंजिल से कूदकर अपनी जान दे दी. 35 वर्षीय मृतक हाल ही में ऑस्ट्रेलिया के सिडनी से वापस लौटा था.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

बता दें कि कोरोना वायरस के मामले देश में तेजी से बढ़ रहे हैं. इस महामारी से संक्रमित लोगों की संख्या 2500 के पार चली गई है. वहीं, 70 से ज्यादा लोग की मौत भी हो चुकी है. लोगों में इस खतरनाक वायरस का खौफ बढ़ता जा रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement