Advertisement

दिल्ली: पुलिस और बदमाशों की मुठभेड़ में राहगीर की मौत, आरोपी फरार

राजधानी दिल्ली के नंदनगरी इलाके में सोमवार देर रात पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई. इस दौरान एक राहगीर को गोली लग गई जिसे गंभीर अवस्था में अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई.

पुलिस ने बदमाशों के बीच मुठभेड़ (फोटो-अंकित) पुलिस ने बदमाशों के बीच मुठभेड़ (फोटो-अंकित)
अंकित यादव
  • नई दिल्ली,
  • 03 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 6:27 AM IST

  • मुठभेड़ में गोली लगने से राहगीर की मौत
  • बदमाशों की कार जब्त, आरोपी फरार

राजधानी दिल्ली के नंदनगरी इलाके में सोमवार देर रात पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई. इस दौरान बदमाशों ने जब पुलिस पर गोली चलाई तो वह एक राहगीर को जाकर लग गई. बताया जा रहा है कि गोली लगने से घायल हुए राजू नाम के स्थानीय निवासी को गंभीर अवस्था में अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई.

Advertisement
पुलिस के मुताबिक रात तकरीबन 11 बजे स्विफ्ट डिजायर कार में तीन लोग सवार थे. पुलिस ने उनमें से एक शख्स के पास रिवॉल्वर देखी तो उनका पीछा किया. पुलिस को पीछा करते देखकर बदमाशों ने फायरिंग की. जिसमें बदमाश की बंदूक से निकली गोली एक राहगीर को जा लगी. घायल शख्स को अस्पताल ले जाया गया लेकिन डॉक्टरों ने बताया कि उसकी मौत हो गई है.

पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए जीटीवी अस्पताल भेज दिया है. पुलिस के मुताबिक आरोपी अपनी कार को छोड़कर मौके से फरार हो गए. पुलिस ने कार को जब्त कर लिया है और बदमाशों तलाश में जुट गई है.

बता दें कि हाल ही में दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा में बादलपुर की पुलिस की चेकिंग के दौरान कार सवार बदमाशों से मुठभेड़ हुई थी. इस मुठभेड़ में एक दरोगा घायल हुआ था. वहीं पुलिस की जवाबी कार्रवाई से गोली लगने से दो बदमाश घायल हुए थे.

Advertisement

इसके अलावा रविवार को ग्रेटर नोएडा के दादरी इलाके में यूपी एसटीएफ ने मुठभेड़ के दौरान बाबरिया गिरोह के दो बदमाशों को गिरफ्तार किया था. पुलिस के मुताबिक, इनमें से एक बदमाश पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित था. ये बदमाश काफी समय से पुलिस की गिरफ्त से बाहर चल रहा था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement