Advertisement

दिल्ली: छतरपुर में रोज मर रहे 2 कुत्ते, एक ही जगह हो रही मौत

राजधानी दिल्ली में आदमी तो आदमी अब जानवर को भी मौत के घाट उतारने से लोग बाज नहीं आ रहे हैं. कुछ ऐसा ही मामला दिल्ली के छतरपुर से सामने आया है. पिछले एक सप्ताह में आधे दर्जन से ज्यादा कुत्तों की मौत हो चुकी है.

दिल्ली के छतरपुर में हो रही कुत्तों की मौत दिल्ली के छतरपुर में हो रही कुत्तों की मौत
तनसीम हैदर
  • नई दिल्ली,
  • 04 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 11:07 PM IST

  • स्थानीय एक्स सर्विसमैन और डॉक्टर ने कहा कि जहर देकर कुत्तों को मारा जा रहा
  • मामला साउथ दिल्ली के छतरपुर एक्सटेंशन इलाके स्थित JVTS गार्डन का है
  • PCR कॉल होने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने कुत्तों के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा

राजधानी दिल्ली में आदमी तो आदमी अब जानवर को भी मौत के घाट उतारने से लोग बाज नहीं आ रहे हैं. कुछ ऐसा ही मामला दिल्ली के छतरपुर से सामने आया है. पिछले एक सप्ताह में आधे दर्जन से ज्यादा कुत्तों की मौत हो चुकी है.

Advertisement

इलाके के लोग इस तरह कुत्तों के मौत से काफी परेशान और हैरान भी हैं. स्थानीय लोग पुलिस को कॉल करके बुलाते है, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंचती है और देखकर चली जाती है.

साउथ दिल्ली के छतरपुर एक्सटेंशन स्थित JVTS गार्डन का वो इलाका जहां पर लगातार एक सप्ताह से कुत्तों के मरने का सिलसिला चल रहा है. खबर लिखे जाने तक बुधवार को 2 कुत्तों की मौत हो चुकी है. बुधवार को दिल्ली पुलिस ने कुत्ते के एक शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा.

वहीं, दूसरी ओर लगातार कुत्तों के मौत की खबर सुन मेनका गांधी की NGO ‘पीपुल फॉर एनिमल्स’ की टीम भी मौके पर पहुंची और कुत्ते के एक शव को ले गई. PFA की टीम और स्थानीय लोग इलाके के थाने में इस बाबत FIR दर्ज कराने थाने गए.

Advertisement

जिस तरह इस इलाके में कुत्तों की मौत हो रही है उसको देखते हुए साफ साफ लग रहा है कि कोई खाने में जहर मिलाकर उसे मार दे रहा है. बता दें कि कुछ साल पहले साउथ दिल्ली इलाके में ही एक शख्स पहले कुत्ते को प्यार करता था और फिर उसे मार देता था. हालांकि, CCTV में कैद होने के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement