Advertisement

Delhi Violence: दिल्ली हिंसा की जांच के लिए SIT का गठन, टीम में होंगे 8 ACP

दिल्ली हिंसा की जांच के लिए दो अलग-अलग टीम बनाई गई है. एक टीम को DCP राजेश देव लीड करेंगे तो वहीं एक टीम का नेतृत्व जॉय टर्की करेंगे. दोनों टीमों में चार-चार ACP होंगे. ACP क्राइम बीके सिंह की अगुवाई में यह SIT काम करेगी.

हिंसा की जांच के लिए SIT का गठन (फाइल फोटो) हिंसा की जांच के लिए SIT का गठन (फाइल फोटो)
अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 27 फरवरी 2020,
  • अपडेटेड 11:46 PM IST

  • हिंसा की जांच के लिए दो अलग-अलग टीम बनाई गई
  • ACP क्राइम बीके सिंह की अगुवाई में SIT काम करेगी

दिल्ली के नॉर्थ-ईस्ट इलाकों में हुई हिंसा की जांच के लिए विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया है. हिंसा में दर्ज सभी FIR को एसआईटी को ट्रांसफर कर दिया गया है. जांच के लिए दो अलग-अलग टीम बनाई गई है. एक टीम को DCP राजेश देव लीड करेंगे तो वहीं एक टीम का नेतृत्व जॉय टर्की करेंगे. दोनों टीमों में चार-चार ACP होंगे. ACP क्राइम बीके सिंह की अगुवाई में यह SIT काम करेगी.

Advertisement

इससे पहले दिल्ली पुलिस के पीआरओ एमएस रंधावा ने कहा कि अब तक 48 एफआईआर दर्ज हुई है. 106 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. उन्होंने कहा कि दिल्ली पुलिस ने हिंसा के कई सीसीटीवी खंगाले हैं. कई लोगों की पहचान हुई. गिरफ्तारी के लिए रेड चल रही है. एमएस रंधावा ने कहा कि नार्थ ईस्ट दिल्ली में फिलहाल शांति है.

ये भी पढ़ें- अंकित शर्मा की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में खुलासा, चाकू मारकर की गई थी हत्या

हिंसा में 38 लोगों की मौत

नॉर्थ-ईस्ट इलाकों में हुई हिंसा में अब तक 38 लोगों की मौत हो चुकी है और ये आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है. वहीं, इसमें 150 से ज्यादा लोग घायल हैं. हिंसा में आम आदमी पार्टी के पार्षद ताहिर हुसैन की मुश्किलें बढ़ गई हैं. उनपर हत्या, आगजनी और हिंसा फैलाने का केस दर्ज हुआ है. केस दर्ज होने के बाद पार्टी ने उन्हें सस्पेंड कर दिया है. दिल्ली पुलिस ने खजूरी इलाके में स्थित उनके घर को भी सील कर दिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement