Advertisement

उधार पैसे नहीं मिले तो महंगे मोबाइल के लिए कर दी रिश्तेदार की हत्या

दिल्ली से सटे हरियाणा के फरीदाबाद में एक युवक ने अपने भाई के साले की हत्या कर दी और उसकी लाश को जंगल में फेंक दिया. हत्या के पीछे उधार के पैसे का लेन देन सामने आया है. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

पुलिस ने आरोपी रविंद्र को गिरफ्तार कर लिया है पुलिस ने आरोपी रविंद्र को गिरफ्तार कर लिया है
परवेज़ सागर/तनसीम हैदर
  • फरीदाबाद,
  • 07 मार्च 2018,
  • अपडेटेड 9:58 PM IST

दिल्ली से सटे हरियाणा के फरीदाबाद में एक युवक ने अपने भाई के साले की हत्या कर दी और उसकी लाश को जंगल में फेंक दिया. हत्या के पीछे उधार के पैसे का लेनदेन सामने आया है. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

पुलिस के मुताबिक बीती 2 मार्च को एसजीएम नगर में एक युवक की लाश मिली थी. पुलिस ने इस मामले में गहनता से जांच की तो पता चला कि उसका मर्डर किया गया था. यह मर्डर मृतक के रिश्तेदार रविंद्र ने किया था. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक होली के दिन आरोपी रविंद्र ने अपने रिश्तेदार रंजीत को मस्ती करने के लिए बुलाया और फिर उससे उधार के पैसे मांगे. जिस पर रंजीत ने पैसे की कमी बताते हुए पैसे देने से इनकार कर दिया. यह बात आरोपी रविंद्र को इतनी नागवार गुजरी कि उसने गला दबाकर रंजीत की हत्या कर दी.

आरोपी ने अपना गुनाह कबूल करते हुए बताया कि पहले रंजीत ने उसे पैसे देने के लिए कहा था, मगर बाद में मना कर दिया. इसी के चलचे उसने रंजीत का मर्डर किया. मृतक रंजीत आरोपी रविंद्र के भाई का साला था. रंजीत ने रविंद्र को 15 हजार रुपये उधार देने की बात कही थी, पर बाद में मना किया.

इसी दौरान रविंद्र ने रंजीत के पास एक महंगा मोबाइल फोन देखा और उसे लालच आ गया. वो रंजीत को फरीदाबाद की नेहरू कलोनी के जंगल में ले गया. वहां उसने गमछे के सहारे गला दबा कर उसकी हत्या कर दी और उसका मोबाइल फोन लेकर फरार हो गया.

Advertisement

आरोपी ने पुलिस को बताया कि वह रंजीत का मोबाइल बेचकर पैसे इकठ्ठा करना चाहता था. लेकिन उसी मोबाइल की वजह से वह पुलिस की गिरफ्त में आ गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement