गुजरात ATS ने पकड़ी 5 करोड़ रुपये की पुरानी करंसी, बदलवाने का था प्लान

एटीएस की गुप्त सूचना पर मंगलवार को गोधरा स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप ने छापा मारकर करोड़ों रुपये के पुराने 500 और 1000 रुपये के नोट बरामद किए.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर (Getty Images) सांकेतिक तस्वीर (Getty Images)
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 29 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 12:49 AM IST

  • छापेमारी में 500 और 1000 रुपये के पुराने नोट पकड़े
  • नोटों की गिनती के लिए मशीन का करना पड़ा इस्तेमाल

देश में नोटबंदी को कई साल हो गए लेकिन अब भी पुराने नोटों के मिलने का सिलसिला जारी है. गुजरात में गोधरा के पोलन बाज़ार इलाक़े की एक सोसायटी में छापेमारी के दौरान 500 और 1000 रुपये के पुराने नोट पकड़े गए हैं. यह रकम करोड़ों में बताई जा रही है.

Advertisement

एटीएस की गुप्त सूचना पर मंगलवार को गोधरा स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप ने छापा मारकर करोड़ों रुपये के पुराने 500 और 1000 रुपये के नोट बरामद किए. गुजरात में यह पहला मामला है जब नोटबंदी के बाद इतनी भारी मात्रा में पुरानी करंसी पकड़ी गई है.

इस मामले में एटीएस ने गोधरा से दो लोगों को गिरफ्तार किया है जबकि एक फरार हो गया. गुजरात एटीएस के सूत्रों के मुताबिक अभी भी पुरानी करंसी बदलने की कोशिशें की जा रही हैं.

फैक्ट चेक: एटीएम में चूहों ने कुतर डाले 12 लाख रुपये के नोट? खबर है दो साल पुरानी

जब्त रकम इतनी अधिक थी कि पुलिस को नोट को गिनने के लिए मशीन का इस्तेमाल करना पड़ा. तकरीबन 5 करोड़ की पुरानी करंसी बताई जा रही है. बताया जा रहा है कि और भी पुरानी करंसी बरामद की जा सकती है.

Advertisement

क्या होती है क्रिप्टोकरेंसी Bitcoin, जिसकी मांग कर रहा था ट्विटर अकाउंट हैक करने वाला

पकड़े गए आरोपी फारूक इशाक और जुबेर इदरीश हयात का कहना है कि ये पैसे वो अब भी 25 से 35 फीसदी कमीशन के साथ नोट बदलवाने का वाले थे. जबकि इदरीश सुलेमान हयात फिलहाल फरार है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement