Advertisement

कैब में बिठाकर सवारियों को लूटने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 3 गिरफ्तार

क्राइम ब्रांच के एसीपी शमशेर सिंह ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से हाईवे पर लूटपाट की कई शिकायतें मिली. जांच में पता लगा कि लोगों को या तो लिफ्ट देने के बहाने लुटेरों ने कार में बिठाया या फिर शेयर में सस्ती सवारी के नाम कार में जगह दी थी.

फोटो- आजतक फोटो- आजतक
हिमांशु मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 19 दिसंबर 2018,
  • अपडेटेड 5:38 AM IST

गुरुग्राम पुलिस ने एक्सप्रेस वे और आसपास के इलाकों में सवारियों को लिफ्ट देने या फिर शेयरिंग में बिठा कर लूट लेने वाले एक बेहद ही खतरनाक गैंग का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने गिरोह के तीन बदमाशों को पकड़ा है.

ये लोग देर शाम के वक्त एक्सप्रेस वे के आसपास खड़े रहते थे, इनकी गाड़ी में इनके ही कुछ लोग पहले से ही बैठे रहते और उसके बाद जैसे ही कोई सवारी इनकी गाड़ी में आकर बैठता, ये चल देते और फिर किसी सुनसान जगह पर जाकर सवारी को लूट लेते और उसे फेंक कर चलते बनते. पुलिस के मुताबिक पिछले तीन महीने में इनलोगों ने 20 से ज्यादा वारदातों को इस गैंग ने अंजाम दिया है.

Advertisement

पुलिस ने बदमाशों की वो कैब भी बरामद कर ली है जिसमें ये वारदात को अंजाम दिया करते थे. पुलिस के मुताबिक इस कैब को बदमाशों ने कई ऑनलाइन टैक्सी सर्विसेज के साथ भी जोड़ रखी थी.

क्राईम ब्रांच के एसीपी शमशेर सिंह ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से हाईवे पर लूटपाट की कई शिकायतें मिली. जांच में पता लगा कि लोगों को या तो लिफ्ट देने के बहाने लुटेरों ने कार में बिठाया या फिर शेयर में सस्ती सवारी के नाम कार में जगह दी थी.

इसके बाद ये बदमाश रास्ते में एटीएम, मोबाइल, कैश, लैपटॉप जो कुछ भी मिलता उसे लूट लेते और सवारी को कहीं भी फेंक कर भाग निकलते. इनको दबाचने के लिए पुलिस ने एक टीम बनाई थी, जिसमें एक पुलिस वाला खुद सवारी बन कर गया और फिर से सभी रंगेहाथ दबोचे गए. पकड़ में आए सभी बदमाश मेवात के रहने वाले हैं. पुलिस का कहना है कि इनसे लगातार पूछताछ की जा रही है और पता लगाया जा रहा है कि ये सभी इससे पहले किस इलाके में अपराध में लिप्त थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement