Advertisement

गुरुग्राम पुलिस का नशे पर ऑपरेशन प्रहार, भारी मात्रा में नशीला पदार्थ जब्त

डीसीपी क्राइम के मुताबिक 14 दिनों में अलग अलग थानों में 124 मामले दर्ज किए गए हैं. वहीं कई मामलों में  लिप्त तकरीबन 179 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
तनसीम हैदर
  • नई दिल्ली,
  • 06 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 9:02 PM IST

  • बड़ी मात्रा में शराब, गांजा, अवैध हथियारों को किया बरामद
  • बीते 20 नंवबर से 4 दिसंबर तक 124 मामले किये गए दर्ज
गुरुग्राम पुलिस सख्ती बरतते हुए नशे पर प्रहार किया है. पुलिस ने कारोबारियों तस्करों पर भारी प्रहार करते हुए ऑपरेशन प्रहार के तहत कई जगहों पर छापेमारी की जिसमें पुलिस ने विभिन्न इलाकों से भारी मात्रा में नशीला पदार्थ बरामद किए हैं. पुलिस ने भारी मात्रा में शराब, मादक प्रदार्थ, जिसमें गांजा, स्मैक, चरस के साथ-साथ अवैध हथियारों को भी बरामद करने में सफलता हासिल की है जिसकी कीमत लाखों में आंकी जा रही है.

भारी मात्रा में नशीले पदार्थ बरामद

Advertisement

वहीं इस मामले में डीसीपी क्राइम की माने तो पुलिस आयुक्त के आदेशों पर ऑपरेशन प्रहार की शुरुआत बीते महीने 20 नवम्बर को की गई थी. महज 14 दिनों में हजारों शराब की बोतलों के साथ-साथ तकरीबन 13 किलो गांजा, सट्टे और जुआ के कारोबारियों से भी 3 लाख के करीब नकदी बरामद की है.

डीसीपी क्राइम के मुताबिक 14 दिनों में अलग अलग थानों में 124 मामले दर्ज किए गए हैं. वहीं कई मामलों में  लिप्त तकरीबन 179 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. साथ ही शराब तस्करों से तकरीबन 14 हजार 530 शराब की बोतल बरामद की जिनकी लाखों की कीमत बताई जा रही है.

गुरुग्राम पुलिस का करारा प्रहार

पुलिस ने 12 किलो 470  ग्राम गांजा भी जब्त किया गया है जिसकी कीमत भी हजारों में है. पुलिस फिलहाल ये पता करने में लगी है कि आरोपियों को शराब और मादक प्रदार्थ की सप्लाई कहां से मिलती थी. पुलिस ऐसे सभी मामलों की तफ़्तीश में जुटी है. वहीं महज 14 दिन में इतनी भारी मात्रा में नशीले प्रदार्थ की छापे मारी के बाद इससे जुड़े तस्करों के बुलन्द हौसलों पर गुरुग्राम पुलिस ने करारा प्रहार जरूर किया है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement