Advertisement

छत्तीसगढ़ः बम विस्फोट में पुलिस ट्रेनर की मौत

छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित कांकेर जिले में जवानों को प्रशिक्षण देने के दौरान बम विस्फोट में प्रशिक्षक की मौत हो गई है. मृतक प्रशिक्षक एक प्लाटून कमांडर थे.

हादसा प्रशिक्षण के वक्त एक हैंड ग्रेनेड फट के जाने से हुआ हादसा प्रशिक्षण के वक्त एक हैंड ग्रेनेड फट के जाने से हुआ
परवेज़ सागर/BHASHA
  • कांकेर,
  • 11 मई 2016,
  • अपडेटेड 6:10 PM IST

छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित कांकेर जिले में जवानों को प्रशिक्षण देने के दौरान बम विस्फोट में प्रशिक्षक की मौत हो गई है. मृतक प्रशिक्षक एक प्लाटून कमांडर थे.

कांकेर जिले के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि जिले के शासकीय जंगल वारफेयर कालेज में जवानों को प्रशिक्षण देने के दौरान एक विस्फोट हो गया. जिसमें बम निरोधक मामलों के प्रशिक्षक प्लाटून कमांडर नरेंद्र सिंह की मौत हो गई.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक कांकेर के काउंटर टेरेरिज्म एंड जंगल वारफेयर कालेज में नरेंद्र सिंह जवानों को हथगोले के संबंध में प्रशिक्षण दे रहे थे. उसी वक्त एक हथगोला उनके हाथ के निकट ही फट गया. इस घटना में नरेंद्र के चेहरे और अन्य अंगों में गंभीर चोटें आईं.

घटना के फौरन बाद प्रशिक्षक सिंह को गंभीर रूप से घायल अवस्था में कालेज के वरिष्ठ अधिकारी अस्पताल लेकर पहुंचे. जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

अधिकारियों ने बताया कि नरेंद्र सिंह राजस्थान के नागौर जिले के निवासी थे. वह सेवानिवृत्त सैनिक थे. बम निरोधक के क्षेत्र में नरेंद्र सिंह को महारत हासिल थी. उन्होंने देश के साथ-साथ विदेशों में भी अपनी सेवाएं दी थीं.

वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बस्तर क्षेत्र में पिछले लगभग एक दशक के दौरान नरेंद्र सिंह ने नक्सलियों की बिछाई गई कई बारूदी सुरंगों को निष्क्रिय करने और उन्हें नष्ट करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement