Advertisement

ISIS के कब्जे में मासूम बचपन, करा रहा है बेगुनाहों का कत्ल

जिस उम्र में बच्चों को खेल कूद और शैतानियों से फुर्सत नहीं होती. उस उम्र में वे आतंक का चेहरा बन गए हैं. आतंक की घिनौनी साजिश तो देखिए हॉकी, बल्ला, टेनिस रैकेट की जगह इन बच्चों के हाथ में कत्ल करने के लिए हथियार पकड़ा दिए गए हैं.

नई पीढ़ी में आईएस की घुसपैठ नई पीढ़ी में आईएस की घुसपैठ
मुकेश कुमार
  • नई दिल्ली,
  • 05 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 12:03 AM IST

दुनिया के सबसे खूंखार आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट के आतंकियों ने अब अपनी नापाक साजिश में बच्चों को शामिल कर लिया है. आईएसआईएस के एक नए वीडियो में एक बच्चे को आईएस के कैदी का कत्ल करते हुए दिखाया गया है. इस तरह अब आईएस बच्चों से बेगुनाहों का कत्ल करा रहा है.

जिस उम्र में बच्चों को खेल कूद और शैतानियों से फुर्सत नहीं होती. उस उम्र में वे आतंक का चेहरा बन गए हैं. आतंक की घिनौनी साजिश तो देखिए हॉकी, बल्ला, टेनिस रैकेट की जगह इन बच्चों के हाथ में कत्ल करने के लिए हथियार पकड़ा दिए गए हैं. मासूम बचपन के खिलाफ ये आतंक की साजिश है.

आईएसआईएस द्वारा जारी नए वीडियो को देखकर रूह कांप उठती है. लेकिन गौर करनी वाली बात ये है कि उसमें दिख रहे बच्चे के हाथ पल भर के लिए भी नहीं कांपते हैं. वो किसी खूंखार आतंकी की तरह ही अपने शिकार को कत्ल करने के लिए ले जाता है और सधे हाथ से उसे अंजाम भी देता है.

आतंकी सांचे में ढाला गया बचपन
फर्राटे से अंग्रेजी बोल रहे बच्चे के दिलो दिमाग में आतंक का जहर ऐसे घोल दिया गया है कि वो इस गुनाह को इंसाफ मानता है. आतंकी सरगना बगदादी की तरह अमेरिका को सीधी धमकी देता है. यह वीडियो पूरी दुनिया के लिए बेहद खतरनाक चेतावनी है, जिसमें बचपन को आतंकी सांचे में ढाला गया है.

नई पीढ़ी में आईएस की घुसपैठ
आईएसआईएस इसे नई पीढ़ी में अपनी घुसपैठ बनाने के लिए इस्तेमाल कर रहा है. इससे पहले दिसंबर में भी एक ऐसा ही वीडियो सामने आया था, जिसमें छह बच्चों को बंधकों का कत्ल करते दिखाया गया था. इसके लिए बाकायदा बच्चों का दस्ता तैयार किया जा रहा है. बच्चों को ट्रेनिंग दी जा रही है.

सिखाया जाता है नफरत का सबक
इन बच्चों को नफरत का सबक सिखाया जाता है. ये सबकुछ मजहब के नाम पर किया जाता है. कई मां-बाप भी मजहब के लिए अपने बच्चों को इन आतंकियों के हवाले कर देते हैं. आईएस आतंक की नई पौध तैयार करने में जुटा है ताकि उसके खौफनाक खेल का सिलसिला जारी रहे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement