
झारखंड के जमशेदपुर चोरी के आरोप में पकड़ा गया एक युवक पुलिस हिरासत से भाग निकला. पुलिस से बचने के लिए उस युवक ने नदी में छलांग लगा दी. पुलिस से बचने के लिए वो युवक एक नदी में कूद गया. उसके बाद उसका कुछ पता नहीं चला. लेकिन गुरुवार को उसका शव पुलिस ने नदी से बरामद कर लिया.
पुलिस के मुताबिक राउरकेला निवासी 20 वर्षीय युवक का नाम कुंदन साव था. वह ओडिशा का रहने वाला था. उस पर दंदासाई इलाके में चोरी करने का इल्जाम था. उसे गांव वालों ने चोरी करते वक्त रंगे हाथ पकड़ा और पुलिस के हवाले कर दिया था. पुलिस की टीम 24 नवंबर को उसे जेल लेकर जा रही थी.
ठीक उसी वक्त कुंदन साव चक्रधरपुर थाना परिसर से हथकड़ी खोलकर भाग निकला. पुलिस उसके पीछे भागी. काफी दूर तक उसका पीछा किया. लेकिन इसी बीच वह रास्ते में पड़ने वाली संजय नदी में कूद गया. चार दिन बाद यानी गुरुवार को उसका शव नदी से ही बरामद हुआ.
पुलिस के मुताबिक कुंदन ने मेडिकल जांच के दौरान अस्पताल से भी भागने की कोशिश की थी. लेकिन उसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था. पूरे दिन वो थाने में बैठा रहा. 24 नवंबर को वो पुलिस को चकमा देकर थाने से भाग निकला. पुलिस को पीछे आता देख वो संजय नदी में कूद गया था. तभी से पुलिस उसकी तलाश कर रही थी. पुलिस को उसे जेल लेकर जाना था.