Advertisement

हवालात से भाग गया जेडीयू विधायक का अपराधी पति

बिहार में जदयू विधायक बीमा भारती के पति और कुख्यात अपराधी अवधेश मंडल उनके समर्थकों की मदद से पूर्णिया में लॉकअप से भाग निकले.

पुलिस अब अवधेश को तलाश कर रही है पुलिस अब अवधेश को तलाश कर रही है
परवेज़ सागर
  • पूर्णिया,
  • 19 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 5:51 PM IST

बिहार के पुलिस अधिकारियों का दावा है कि जदयू विधायक बीमा भारती के पति और कुख्यात अपराधी अवधेश मंडल उनके समर्थकों की मदद से पूर्णिया में लॉक अप से भाग निकले. उन्हें एक गवाह को धमकाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था.

विधायक बीमा भारती और पूर्णिया के जदयू सांसद संतोष कुशवाहा पर इस पूरे घटनाक्रम की साजिश रचने का आरोप है. बताया जाता है कि उन दोनों ने ही व्यक्तिगत रूप से अवधेश की मदद की थी. इन दोनों नेताओं की पुलिस स्टेशन में मौजूदगी के वक्त ही अवधेश मंडल फरार हुआ.

Advertisement

बिहार पुलिस के एडीजी (मुख्यालय) सुनील कुमार ने कहा कि अवधेश मंडल उसके समर्थकों की मदद से भागने में कामयाब हो गया. उन्हें एक गवाह को धमकाने के इल्जाम में पुलिस ने गिरफ्तार किया था.

जदयू ने साफ कर दिया कि यदि जांच में ऐसा पाया गया कि पुलिस लॉक अप से अवधेश के भागने में उनकी विधायक पत्नी बीमा भारती ने मदद की है, तो पार्टी उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी.

जदयू के वरिष्ठ प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि बिहार में कानून का शासन स्थापित किया गया है और किसी को भी कानून तोड़ने की अनुमति नहीं दी जाएगी.

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार का ट्रैक रिकॉर्ड है कि वे दोषी पर शिकंजा कसने से पीछे नहीं हटते फिर भले ही दोषी उनकी अपनी पार्टी से ही क्यूं न हो. नीरज ने कहा कि पुलिस जांच में कोई भी राजनीतिक हस्तक्षेप नहीं होगा.

Advertisement

उधर, बीमा भारती का कहना है कि उन्होंने इस मामले में अपने पति की कोई मदद नहीं की.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement