Advertisement

कानपुर: SP सिटी ने जहर खाकर की खुदकुशी की कोशिश, हालत गंभीर, वेंटिलेटर पर रखे गए

कानपुर शहर के एसपी ने जान देने की कोशिश क्यों की? हर कोई इसी सवाल का जवाब जानना चाहता है. हालांकि अभी तक पुलिस की तरफ से इस बारे में कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है.

एसपी सिटी ने आत्महत्या की कोशिश क्यों की, अभी तक इसका कारण सामने नहीं आया है एसपी सिटी ने आत्महत्या की कोशिश क्यों की, अभी तक इसका कारण सामने नहीं आया है
परवेज़ सागर/कुमार अभिषेक
  • कानपुर,
  • 05 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 2:28 PM IST

उत्तर प्रदेश के कानपुर नगर में तैनात पुलिस अधीक्षक (नगर) सुरेंद्र कुमार दास ने जहर खा कर आत्महत्या करने का प्रयास किया है. एसपी सिटी ने ऐसा खौफनाक कदम क्यों उठाया यह अभी तक साफ नहीं है.

कानपुर पुलिस विभाग में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब पुलिस अधीक्षक (नगर) सुरेंद्र कुमार दास ने अचानक जहर खा लिया. हालत बिगड़ने पर एसपी सिटी को फौरन शहर के रिजेन्सी अस्पताल मे भर्ती कराया गया. उनकी हालत गंभीर बनी हुई है. उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया है.

Advertisement

छोटे कप्तान के जहर खा लेने की ख़बर पूरे विभाग में आग की तरह फैल गई. पुलिस के कई आला अधिकारी खुद अस्पताल पहुंच गए. अभी तक इस घटना के पीछे की वजह पता नहीं चल पाई है.

फिलहाल डॉक्टरों ने एसपी सिटी को आईसीयू में रखा है. जहां उनकी हालत अभी भी स्थिर नहीं है. उनकी पत्नी एक मेडिकल कॉलेज में डॉक्टर हैं. एसपी दास एक माह पहले ही ट्रांसफर होकर कानपुर आए हैं.

मूलरूप से लखनऊ के रहने वाले सुरेंद्र कुमार दास 2014 बैच के आईपीएस अफसर हैं. उनके इस कदम ने पूरे महकमे को चौंका दिया है. फिलहाल, पुलिस के आला अधिकारी इस मामले पर कुछ भी कहने को तैयार नहीं हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement