Advertisement

केरल: एंबुलेंस में पेशाब करने पर मरीज के साथ निर्ममता, मौत, VIDEO

पेशेंट ने वैन के अंदर ही पेशाब कर दिया था, जिससे नाराज होकर एंबुलेंस के ड्राइवर ने पेशेंट को स्ट्रेचर पर सिर के बल उल्टा सुला दिया. काफी देर तक मरीज इसी हालत में सिर के बल स्ट्रेचर पर पड़ा रहा.

मरीज को स्ट्रेचर पर सिर के बल सुलाया मरीज को स्ट्रेचर पर सिर के बल सुलाया
आशुतोष कुमार मौर्य
  • त्रिशूर,
  • 26 मार्च 2018,
  • अपडेटेड 8:59 PM IST

केरल के त्रिशूर से एक एंबुलेंस ड्राइवर द्वारा पेशेंट के साथ निर्ममता दिखाने का हृदयविदारक मामला सामने आया है. एंबुलेंस ड्राइवर की मानवता को शर्मसार करने वाली हरकत के चलते पेशेंट की मौत हो गई. पूरी घटना का दहला देने वाला वीडियो भी सामने आया है.

वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने ड्राइवर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. हालांकि ड्राइवर की गिरफ्तारी हो सकी है या नहीं, इस बारे में कोई जानकारी नहीं है. पुलिस ने सिर्फ इतना बताया कि ड्राइवर के खिलाफ किसी के जीवन को खतरा पैदा करने के आरोप में आईपीसी की धारा 334 के तहत केस दर्ज किया गया है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, पेशेंट ने वैन के अंदर ही पेशाब कर दिया था, जिससे नाराज होकर एंबुलेंस के ड्राइवर ने पेशेंट को स्ट्रेचर पर सिर के बल उल्टा सुला दिया. काफी देर तक मरीज इसी हालत में सिर के बल स्ट्रेचर पर पड़ा रहा.

वीडियो में देखा जा सकता है कि मरीज को अस्पताल ले जाने के लिए एंबुलेंस से बाहर स्ट्रेचर निकाली गई है, जिस पर मरीज लेटा हुआ है. लेकिन स्ट्रेचर को वैन से लगाकर तिरछा रखा गया है और उस पर मरीज का सिर ढलान की ओर है, जबकि पैर ऊपर की ओर.

मरीज काफी देर तक असहाय सा इसी अवस्था में स्ट्रेचर पर लेटा रहा. बाद में वार्ड ब्वॉय आकर मरीज को लेकर अस्पताल के अंदर गए. हालांकि इलाज के दौरान मरीज की मौत हो गई.

बताया जा रहा है कि मरीज पलक्कड़ में सड़क दुर्घटना में घायल हो गया था, जहां से उसे पहले एक निजी अस्पताल ले जाया गया. हालांकि बाद में निजी अस्पताल से उसे त्रिशूर के ही एक अन्य हॉस्पिटल रेफर कर दिया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement