Advertisement

Churu Road Accident: चूरू सड़क हादसे में नया ट्विस्ट, मृतकों में से 4 खिलाफ दर्ज थी कई FIR

राजस्थान के चूरू जिले में सोमवार को एक ट्रक और फॉर्च्यूनर गाड़ी में हुई जबरदस्त भिड़ंत में कई लोगों की मौत हो गई. फॉर्च्यूनर गाड़ी, जो कि काफी तेज गति से जा रही थी, ने ट्रक को पीछे से टक्कर मार दी जिससे फॉर्च्यूनर में सवार 8 लोगों में से 7 की मौके पर ही मौत हो गई. एक घायल व्यक्ति का अस्पताल में उपचार चल रहा है.

चूरू सड़क हादसे की जांच में जुटी पुलिस (Photo Credit : Vijay Chauhan) चूरू सड़क हादसे की जांच में जुटी पुलिस (Photo Credit : Vijay Chauhan)
देव अंकुर
  • जयपुर,
  • 20 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 5:37 PM IST

  • ट्रक और फॉर्च्यूनर गाड़ी में हुई जबरदस्त भिड़ंत
  • फॉर्च्यूनर में सवार 8 में से 7 की मौके पर ही मौत
  • पुलिस ने घटनाक्रम को प्रथम दृष्टया संदिग्ध माना

राजस्थान के चूरू जिले में सोमवार को एक ट्रक और फॉर्च्यूनर गाड़ी में हुई जबरदस्त भिड़ंत में कई लोगों की मौत हो गई. एक तेज गति से आर रही फॉर्च्यूनर गाड़ी ने ट्रक को पीछे से टक्कर मार दी. जिससे फॉर्च्यूनर में सवार 8 लोगों में से 7 की मौके पर ही मौत हो गई. एक घायल व्यक्ति का अस्पताल में उपचार चल रहा है.

Advertisement

चूरू पुलिस के मुताबिक फॉर्च्यूनर में सवार लोगों में से कइयों के ऊपर हत्या सहित कई अपराधिक मामले दर्ज हैं. यह घटना नेशनल हाईवे 58 पर सोमवार सुबह हुई. पुलिस ने सभी लोगों की शिनाख्त कर ली है. फॉर्च्यूनर में सवार लोगों में से एक के पास से देसी कट्टा और कारतूस बरामद हुए हैं. यह घटना चूरू के नयामा खारिया टोल के पास घटित हुई.

पुलिस ने पूरे घटनाक्रम को प्रथम दृष्टया संदिग्ध माना और गहनता से जांच की. इस दौरान मरने वालों की शिनाख्त की गई. यह घटना चूरू-सालासर के पास घटित हुई. पुलिस को गाड़ी की जांच के दौरान उसमें मृतक गाजी खान के पास से एक देसी कट्टा और कई देसी कारतूस मिले.

सालासर के एसएचओ महेंद्र सेन ने बताया, "सात मृतकों में से चार के खिलाफ अपराधिक प्रकरण दर्ज हैं. रफीक खान के खिलाफ फतेहपुर कोतवाली में एक मुकदमा दर्ज है. अब्दुल रहमान उर्फ बाबू खान के खिलाफ 1 मुकदमा दर्ज है. इस्माइल आलम अली के खिलाफ भी सालासर थाने में भवानी सिंह हत्याकांड में शामिल होने का मुकदमा दर्ज है."

Advertisement

मृतक गाजी खान के खिलाफ दो मुकदमे दर्ज हैं. मृतक अब्दुल रहमान उर्फ बाबू खान के खिलाफ फतेहपुर कोतवाली में एक मुकदमा दर्ज है. इसके अलावा इस्लाम उर्फ फामली के खिलाफ सालासर थाने में हत्या का मामला दर्ज है.

भिड़ंत के समय गाड़ी में इमरान खान, गाजी खान, रफीक खान, इकबाल खान, इस्लाम खान समेत अन्य लोग सवार थे. चूरू के पुलिस अधीक्षक तेजस्विनी गौतम ने बताया, "सालासर थाना इलाके में एक फॉर्च्यूनर की एक्सीडेंट की एक सूचना मिली. इसमें 8 लोग सवार थे. मौके पर ही 7 लोगों की मृत्यु हो गई. इसमें एक घायल व्यक्ति को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पूछताछ के बाद ही पता चल पाएगा कि वास्तव में एक्सीडेंट किस तरह से हुआ इसमें जो लोग सवार थे सभी की शिनाख्त की जा चुकी है."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement