Advertisement

लोजपा नेता ने की युवती के साथ बलात्कार की कोशिश, प्राथमिकी दर्ज

बिहार के गया जिले से बलात्‍कार का एक मामला सामने आया है. इसमें आरोप लोक जनशक्ति पार्टी के नेता पर लगा है.

लोजपा नेता ने की युवती के साथ बलात्कार की कोशिश लोजपा नेता ने की युवती के साथ बलात्कार की कोशिश
दीपक कुमार/रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 17 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 11:47 PM IST

सत्ता के नशे में चूर नेताओं के कुकर्म का एक मामला बिहार के गया जिले में सामने आया है. यहां केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान की पार्टी लोक जनशक्ति पार्टी के एक नेता ने एक लड़की के साथ बलात्कार करने का प्रयास किया.

घटना 16 सितंबर की रात की है. गया के डेल्हा थाना अंतर्गत जनता कॉलोनी में रहने वाली एक महिला के साथ लोक जनशक्ति पार्टी के दलित सेना के नेता देवेंन पासवान ने पहले तो छेड़छाड़ की और उसके बाद बलात्कार करने का असफल प्रयास किया.

Advertisement

बर्थडे पार्टी में था आमंत्रित

दरअसल, पीड़ित महिला गीता (बदला हुआ नाम) के घर पर जन्मदिन की पार्टी चल रही थी. यहां पर देवेन पासवान को भी आमंत्रित किया गया था. बर्थडे पार्टी के दौरान गीता को अकेले पाकर पहले लोजपा नेता ने उसके साथ छेड़छाड़ शुरू कर दी और फिर बलात्कार करने की कोशिश की. जब इसका पीड़िता ने विरोध किया तो लोजपा नेता ने उसके साथ मारपीट की और जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गया.  इस पूरे घटना को लेकर पीड़िता ने पुलिस में मामला दर्ज कराया है.

प्राथमिक जांच के दौरान यह पता चला है कि आरोपी देवेन पासवान और पीड़िता दूर के रिश्तेदार हैं और इसी का फायदा उठाकर उसने जोर जबरदस्ती करने की कोशिश की. घटना के बाद से ही देवेन पासवान फरार चल रहा है. उसकी गिरफ्तारी के लिए गया पुलिस जिले के कई स्थानों पर छापेमारी कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement