Advertisement

मेरठ: एनकाउंटर में पकड़ा गया 25 हजार का इनामी बदमाश, मां-बेटी की हत्या का आरोप

मेरठ में डबल मर्डर के मुख्य आरोपी शमशाद को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. शमशाद ने मां और बेटी की हत्या कर दी थी और फरार हो गया था.

मां-बेटी के साथ आरोपी शमशाद मां-बेटी के साथ आरोपी शमशाद
उस्मान चौधरी
  • मेरठ,
  • 23 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 1:10 PM IST

  • धर्म छिपाकर महिला के साथ लिव इन में रह रहा था शमशाद
  • आरोपी ने मां-बेटी की हत्या की, घर में ही शव को गाड़ दिया था

मेरठ में डबल मर्डर के मुख्य आरोपी शमशाद को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. शमशाद ने मां और बेटी की हत्या कर दी थी और फरार हो गया था. इसके बाद पुलिस ने उस पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था. एनकाउंटर के दौरान पुलिस ने शमशाद को गिरफ्तार कर लिया. उसके पास से एक तमंचा और दो कारतूस बरामद किया गया है.

Advertisement

बीते दिनों ही लिव इन रिलेशन में रह रही महिला और उसकी बेटी की हत्या कर दी गई थी. फिर शव को घर में ही दबा दिया गया. बताया जा रहा है कि महिला शमशाद के साथ रह रही थी, उसी ने इस हत्याकांड को अंजाम दिया था. इसके बाद उसे पुलिस ने हिरासत में लिया था, लेकिन वह फरार हो गया था.

पुलिस का कहना है कि शमशाद ने अपना असली नाम और धर्म छिपाकर महिला को फंसाया था और उसके साथ लिव इन रिलेशन में था. पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर रही है.

क्या है पूरा मामला

गाजियाबाद की रहने वाली मृतक महिला का अपने पति से 2010 में तलाक हो चुका था और उसकी एक बेटी थी. फिर 2013 में फेसबुक पर उसकी दोस्ती एक युवक के साथ हुई और दोनों में प्यार हो गया. कथित प्रेमी के बुलाने पर वो अपनी बेटी के साथ मेरठ चली गई. आरोप है कि युवक ने बहला फुसला कर दोनों को अपने साथ रख लिया.

Advertisement

पिछले कुछ दिनों से लॉकडाउन के बीच महिला और उसकी मासूम बेटी अचानक लापता हो गई. इस दौरान महिला की सहेली ने उससे बात करने की खूब कोशिश की, लेकिन बात नहीं होने पर मृतक महिला की सहेली ने गुमशुदगी दर्ज कराई और उस युवक पर संदेह जताया जिसके साथ वो लिव इन रिलेशन में रह रही थी.

फिर पुलिस ने शमशाद नाम के युवक को हिरासत में लिया और पूछताछ शुरू की. पहले तो को पूछताछ में वो घुमाता रहा लेकिन पुलिस की सख्ती पर शमशाद ने महिला और उस के की बेटी की हत्या की बात कबूल कर ली. शमशाद को हिरासत में लिया गया था, लेकिन घर में खुदाई के दौरान वो पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement