
ग्रेटर नोएडा से 12 दिन पहले ओप्पो कंपनी के मोबाइल लूट का पुलिस ने खुलासा करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पकड़े गए आरोपियों से पुलिस ने 1240 मोबाइल फोन बरामद किए हैं, जिनकी कीमत लगभग 2 करोड़ रुपये बताई जा रही है.
पुलिस ने बताया कि पकड़े गए आरोपियों के बाकी साथियों की तलाश की जा रही है, जिन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. पकड़े गए आरोपी पहले फर्जी आईडी पर कंपनियों में नौकरी किया करते थे और फिर मौका पाकर लूट की वारदात को अंजाम देते थे.
बीती 1 मई को आरोपियों ने कासना कोतवाली एरिया के रास्ते में ट्रक को रोककर उसमें भरे मोबाइल फोन को लूट लिया था. इसके बाद सारे फोन एक मैजिक गाड़ी में भरकर फरार हो गए थे. ये फोन ओप्पो कम्पनी द्वारा भेजे जा रहे थे.
मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर सर्विलांस और मुखबिर की मदद से गैंग के मुख्य आरोपी देवेंद्र को गिरफ्तार किया. जब देवेंद्र से सख्ती से पूछताछ की गई तो आरोपी ने साथियों के साथ मिलकर अंजाम दी गई इस पूरी वारदात के बारे में बताया.
पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों से 1240 मोबाइल फोन बरामद करते हुए 44 हजार 400 रुपये भी बरामद किए हैं. पुलिस के आला अधिकरियों का कहना है कि बरामद मोबाइल फोनों की कीमत लगभग 2 करोड़ रुपये आंकी जा रही है.
पुलिस के मुताबिक, पकड़े गए आरोपी देवेंद्र ने फिरोज और अलीमुद्दीन सहित अपने एक अन्य साथी के साथ मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया था.
पकड़े गए आरोपियों ने इससे पहले भी नोएडा के सेक्टर-58 एरिया से भी एक ट्रक में भरे टायरों की भी लूट की वारदात को अंजाम दिया था. पुलिस अब फरार आरोपी की तलाश कर रही है ताकि बाकी मोबाइल फोन भी बरामद किए जा सकें.