Advertisement

'हैलो, बुलडोजर गैंग से बोल रहा हूं, 10 करोड़ रंगदारी दो वरना', कारोबारी को आया धमकी भरा फोन और फिर...

गुरुग्राम में एक शख्स ने खुद को बुलडोजर गैंग का बताकर कारोबारी से 10 करोड़ रुपये की रंगदारी मांग ली. इसके बाद कारोबारी ने पुलिस को इसकी सूचना दी जिसपर जाल बिछाकर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

बुलडोजर गैंग के नाम पर रंगदारी मांगने वाला चढ़ा पुलिस के हत्थे बुलडोजर गैंग के नाम पर रंगदारी मांगने वाला चढ़ा पुलिस के हत्थे
नीरज वशिष्ठ
  • गुरुग्राम,
  • 29 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 5:22 PM IST
  • बुलडोजर गैंग के नाम पर रंगदारी मांगने वाला गिरफ्तार
  • कारोबारी से मांग रहा था 10 करोड़ रुपये

दिल्ली से सटे हरियाणा के गुरुग्राम में पुलिस ने एक ऐसे शख्स को गिरफ्तार किया है जो कथित तौर पर खुद को बुलडोजर गैंग का बताकर कारोबारी से 10 करोड़ रुपये की रंगदारी मांग रहा था.

"मैं यूपी के बुलडोज़र गैंग से बोल रहा हूं..सुना है बहुत पैसा कमाया है तूने. अब अगर धंधा करना है तो 10 करोड़ रुपये की रंगदारी देनी होगी वरना अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहो". धमकी भरे लहजे में किए गए इस फोन से प्रॉपर्टी कारोबारी के पैरों तले जमीन खिसक गई. 

Advertisement

कारोबारी ने फौरन इसकी सूचना पुलिस को दी. पुलिस ने महज कुछ घंटों की मशक्कत के बाद आरोपी मनोज को उस वक़्त धर दबोचा, जब वो प्रॉपर्टी डीलर पर  रंगदारी देने का दबाव बनाने में लगा हुआ था.
 

इस मामले को लेकर एसीपी क्राइम प्रीतपाल सिंह ने कहा कि क्राइम ब्रांच ने 10 करोड़ की रंगदारी मामले में यूपी के रहने वाले मनोज नाम के शख्स को गिरफ्तार किया है.

पुलिस के मुताबिक आरोपी मनोज भी गुरुग्राम के पॉश इलाकों में प्रॉपर्टी के बिजनेस से जुड़ा था, लेकिन धंधे में हुए नुकसान और गलत आदतों के कारण मनोज पर कर्ज बढ़ता चला गया. इस कर्ज को खत्म करने के लिए ही उसने 10 करोड़ रु की रंगदारी मांगने की साजिश रची.

जानकारी के अनुसार आरोपी मनोज पोस्ट ग्रैजुएट है और गुरुग्राम में ही रहता है. वहीं अब क्राइम ब्रांच इस तफ़्तीश में जुटी हुई है कि क्या यह मनोज का पहला अपराध था या इससे पहले भी वो किसी अपराध में शामिल रहा है.

Advertisement

रंगदारी के लिए शराब कारोबारी पर चली थी गोली

बता दें कि 23 अप्रैल को गुड़गांव में नगर पालिका के चेयरमैन और शराब कारोबारी चंदरभान सहगल पर भी रंगदारी के लिए दूसरी बार गोली चली थी. 

इससे पहले 12 अप्रैल को सहगल के घर पर बाइक सवार बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग की थी. फायरिंग के बाद से शराब कारोबारी चंदरभान सहगल से शराब के ठेके में 50 फीसदी हिस्से की रंगदारी मांगी जा रही थी. 

ये भी पढ़ें:

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement