Advertisement

राजस्थान: 10 रुपये का लालच दिया और ट्राले में भरकर ले गए 2 एटीएम

राजस्थान के चित्तौड़गढ़ के गंगरार कस्बे में दो लुटेरे चौकीदार को लालच देकर एटीएम ही उठा ले गए. शुक्रवार रात को दो लुटेरे एक एटीएम पहुंचे, इन लोगों ने 10 रुपये का लालच देकर गार्ड से एटीएम का गेट खुलवाया और उसे काबू में कर पूरा एटीएम ही लेकर फरार हो गए.

आधी रात को ATM ले भागे लुटेरे (फोटो-आजतक) आधी रात को ATM ले भागे लुटेरे (फोटो-आजतक)
शरत कुमार
  • नई दिल्ली,
  • 01 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 12:09 PM IST

  • 10 रुपये के लालच में दो ATM उठा ले गए लुटेरे
  • आधी रात को गार्ड से खुलवाया ATM
  • गार्ड को बंधक बना ATM लेकर हुए फरार

राजस्थान के चित्तौड़गढ़ के गंगरार कस्बे में दो लुटेरों ने चौकीदार को लालच देकर एटीएम ही उठा लिए. शुक्रवार रात को दो लुटेरे एक एटीएम पहुंचे, इन लोगों ने 10 रुपये का लालच देकर गार्ड से एटीएम का गेट खुलवाया और उसे काबू में कर पूरा एटीएम ही लेकर फरार हो गए.

Advertisement

पुलिस का कहना है कि बेड़िया का रहने वाला रतन लाल सालवी स्टेट बैंक ऑफ इंडिया एटीएम का चौकीदार था. रात की ड्यूटी के दौरान वह एटीएम का दरवाजा अंदर से बंद करके रखता था. रात को 12:15 बजे वहां एक बड़ा ट्राला आया. इस ट्राले पर सवार शख्स ने चौकीदार से कहा कि रोटी खाने के लिए पैसे निकालने हैं, वो एटीएम का गेट खोल दे. लुटेरों ने गार्ड से कहा कि पैसा निकलने पर वे 10 रुपया उसे भी देंगे. चौकीदार लुटरों की बात में आ गया और उसने गेट खोल दिया.

लुटेरों ने एटीएम में घुसकर पैसे निकालने के लिए कार्ड गार्ड को ही दे दिया. जैसे ही रतन ने एटीएम में कार्ड डाला. एक शख्स ने पीछे से पकड़ कर उसके मुंह में कपड़ा ठूंस दिया और दूसरे ने सीसीटीवी तोड़ दिए. बदमाशों ने चौकीदार के हाथ पांव बांधकर पास के कमरे में उसको बंद कर दिया. करीब 2 घंटे तक लुटेरे एटीएम तोड़ने की कोशिश करते रहे लेकिन नाकाम रहे. आखिरकार लुटेरों ने एटीएम को ही ट्राले में लाद लिया और वहां से चलते बने. पुलिस रास्ते में लगे सीसीटीवी के आधार पर लुटेरों की पहचान करने की कोशिश कर रही है.

Advertisement

तीन ट्रकों में आग, 2 लोग जिंदा जले

राजस्थान के फतेहपुर में तीन ट्रकों में टक्कर के बाद भीषण आग लग गई. इस घटना में 2 लोग जिंदा जल गए जबकि 5 लोग झुलस गए. पुलिस का कहना है कि एक ट्रक में केमिकल लोड था, जिस वजह से आग बुझाने में काफी दिक्कत हुई है. ये हादसा फतेहपुर के नेशनल हाई-वे अंबाला-जोधपुर पर स्थित कांरगा छोटा गांव के पास हुआ था. हादसे की वजह से सड़क पर कई किलोमीटर लंबा जाम लग गया. स्थानीय लोगों का कहना है कि दमकल गाड़ियों को घटनास्थल तक पहुंचने में कई घंटे का समय लग गया.

दमकल आने में हुई देरी की वजह से स्थानीय ग्रामीण घटनास्थल पर मौजूद पुलिसकर्मियों से उलझ गए. इस घटना में थाना अधिकारी को चोट भी आई. हालत बिगड़ता देख जिले के आस-पास थानों की पुलिस, कोबरा टीम, आरसी जवान, एएसपी देवेन्द्र शर्मा ने मौका सभांला और नाराज ग्रामीणों को मनाकर रास्ता खुलवाया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement