Advertisement

नौसेना अधिकारी के बेटे से लूटपाट करने वाले हुए गिरफ्तार

ईस्ट ऑफ कैलाश इलाके में हुई इस वारदात के बाद पीड़ित ने पैट्रोलिंग कर रही पुलिस को मामले की जानकारी दे दी, जिसके बाद पुलिस ने मौके पर ही एक आरोपी को दबोच लिया. बाद में उसके साथी को भी गिरफ्तार लिया गया.

पीसीआर वैन पीसीआर वैन
अनुज मिश्रा/रोहित
  • नई दिल्ली,
  • 19 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 6:52 AM IST

साउथ ईस्ट दिल्ली के अमर कॉलोनी थाने की पुलिस ने दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है. मिली जानकारी के अनुसार पार्टी से घर लौट रहे नेवी कमांडर के बेटे और उसकी बहन के साथ इन बदमाशों ने लूट की घटना को अंजाम दिया था. देर रात दोनों पैदल घर जा रहे थे, जहां पार्क के अंदर से दो लोगों ने उनके मोबाइल छीन लिए.

Advertisement

ईस्ट ऑफ कैलाश इलाके में हुई इस वारदात के बाद पीड़ित ने पैट्रोलिंग कर रही पुलिस को मामले की जानकारी दे दी, जिसके बाद पुलिस ने मौके पर ही एक आरोपी को दबोच लिया. बाद में उसके साथी को भी गिरफ्तार लिया गया. दोनों आरोपियों की पहचान 35 वर्षीय मोहनचंद उपाध्याय और 19 वर्षीय सुमित के तौर पर हुई. दोनों के पास से लूटे गए मोबाइल बरामद कर लिया गया हैं.

पुलिस की गिरफ्त में आए ये वही दो लुटेरे हैं जिनके ऊपर आरोप है कि इन दोनों ने 16, 17 दिसम्बर की रात विजाग में कार्यरत नेवी कमांडर के उन्नीस साल के बेटे और उसकी कजन बहन के साथ लुट की घटना को अंजाम दिया था. 17 दिसम्बर की देर रात करीब डेढ़ बजे दोनों वरुणा नेवल ऑफिसर मेस में एक पार्टी में शामिल होकर घर लौट रहे थे. कैब से दोनों सपना पार्क के नजदीक उतर गए. फिर ये शॉर्टकट मार पार्क के रास्ते से घर जाने लगे, जहां दो लोगों ने उन्हें रोका और मोबाइल छीन लिया.

Advertisement

इस वारदात के बाद पीड़ित युवक ने बाहर निकल वहां से गुजर रही ईआरवी गाड़ी में सवार पुलिसकर्मियों को जानकारी दी. पुलिस ने पार्क के अंदर पहुंच मोहन उपाध्याय को दबोच लिया. बाद में इससे हुई पूछताछ के बाद दूसरे फरार आरोपी सुमित को भी गिरफ्तार कर लिया गया. इन दोनों के पास से लूटा गया मोबाइल फोन बरामद कर लिया गया है. मोहन डिफेन्स कॉलोनी में एक कोठी में बतौर कुक काम करता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement