
गोरक्षा के नाम पर भले ही मॉब लिंचिंग की कई वारदातें राजस्थान में हो चुकी हैं मगर सच्चाई यह है कि गौ तस्करी भी राज्य में रुकने का नाम नहीं ले रही है. पिछले 1 सप्ताह में तीसरी बार राज्य में गौ तस्करों से बड़ी संख्या में तस्करी कर ले जायी जा रहीं गाय बरामद हुई हैं. वहीं गौ तस्कर गौ रक्षा दल की आंखों में मिर्ची डालकर जंगल की तरफ फरार हो गए. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर कंटेनर जब्त कर लिया.
बूंदी में 60 गायों से भरा कंटेनर पुलिस ने बरामद किया है. गौ रक्षा दल के लोगों ने जब गायों से भरे ट्रक का पीछा किया तो गौ तस्कर लोगों की आंखों में मिर्ची फेंक कर भाग गए. ट्रक के कंटेनर से 58 जीवित और दो मृत गाय मिली हैं.
पुलिस के अनुसार गौ रक्षा दल के कार्यकर्ताओं ने सूचना दी थी कि गायों से भरा एक ट्रक जंगल के पास बरामद हुआ है. वहां जाकर पुलिस ने ट्रक के कंटेनर को जब्त किया. कंटेनर में बड़ी मात्रा में लाल मिर्ची पाउडर रखा हुआ था.
गौ रक्षा दल के नितेश गांधी ने बताया, 'जब वह ट्रक का पीछा कर रहे थे तो गौ तस्कर लगातार उनकी आंखों में लाल मिर्ची फेंक रहे थे. जैसे ही उन्होंने ट्रक को रोका और पास पहुंचे तब गौ तस्कर आंखों में मिर्ची डालकर जंगल की तरफ भाग गए लेकिन इन लोगों ने 60 गायों से भरे ट्रक को पकड़ लिया. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई.
बता दें कुछ दिनों पहले मध्यप्रदेश के कटनी में गौतस्करी के आरोप में भीड़ ने गोवंश से भरे एक कंटेनर ले जा रहे दो युवकों की जमकर पिटाई कर दी थी. पुलिस ने आरोपियों पर गौतस्करी का मामला दर्ज कर लिया है. ट्रक से 30 गाय बरामद की गई थी.