UP पुलिस को बड़ी सफलता, मुन्ना बजरंगी गिरोह के 2 शूटर गिरफ्तार

पुलिस ने गिरफ्तार बदमाशों की पहचान मुन्ना बजरंगी गैंग के सदस्य अंश उर्फ बबुआ उर्फ छोटू और संदीप यादव के तौर पर की है. पुलिस ने बताया कि दोनों शूटर आजमगढ़ के रहने वाले हैं और मुन्ना बजरंगी गैंग के ही कुख्यात बदमाश अमन सिंह के इशारे पर हत्या की वारदात को अंजाम देते थे.

Advertisement
मुन्ना बजरंगी गैंग के दो शूटर गिरफ्तार मुन्ना बजरंगी गैंग के दो शूटर गिरफ्तार

आशुतोष कुमार मौर्य

  • गोरखपुर,
  • 27 मई 2018,
  • अपडेटेड 2:04 PM IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के होमटाउन गोरखपुर में STF ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए एनकाउंटर में कुख्यात माफिया मुन्ना बजरंगी गैंग के दो शूटर्स को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया कि शनिवार को गोरखपुर को खोराबार क्षेत्र में बदमाशों और पुलिस के बीच यह मुठभेड़ हुई.

पुलिस ने गिरफ्तार बदमाशों की पहचान मुन्ना बजरंगी गैंग के सदस्य अंश उर्फ बबुआ उर्फ छोटू और संदीप यादव के तौर पर की है. पुलिस ने बताया कि दोनों शूटर आजमगढ़ के रहने वाले हैं और मुन्ना बजरंगी गैंग के ही कुख्यात बदमाश अमन सिंह के इशारे पर हत्या की वारदात को अंजाम देते थे.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि दोनों गिरफ्तार बदमाशों पर आजमगढ़ के DIG ने 30-30 हजार रुपये का इनाम भी घोषित कर रखा था. पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार दोनों बदमाशों ने ही करीब महीना भर पहले आजमगढ़ में एक कपड़ा व्यापारी की दुकान पर फायरिंग की वारदात को अंजाम दिया था.

गोरखपुर पुलिस की STF यूनिट में SSP अभिषेक सिंह ने बताया कि हमें खबर मिली थी कि अमन सिंह ने अपने दो शूटर्स को रंगदारी के लिए हत्या की वारदात को अंजाम देने के लिए कहा है.

योगी राज में 50 से अधिक बदमाश एनकाउंटर में ढेर

इस सूचना पर निरीक्षक सत्य प्रकाश सिंह के नेतृत्व में एसटीएफ की एक टीम मामले की पड़ताल में जुट गई. इस बीच मुखबिर से STF को सूचना मिली कि जिला जेल के पास बिना नंबर की मोटरसाइकिल पर संदिग्ध शूटर दिखाई पड़े हैं.

Advertisement

ऐसी सूचना मिली थी कि दोनों शूटर देवरिया बाईपास से होते हुए आजमगढ़ जाने वाले हैं. इस सूचना पर टीम ने शुक्रवार देर रात खोराबार क्षेत्र में देवरिया बाईपास पर मोटरसाइकिल सवार बदमाशों को घेर लिया.

खुद को बुरी तरह घिरा देख बदमाशों ने फायरिंग कर भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने जवाबी फायरिंग करते हुए दोनों बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया. एसएसपी अभिषेक सिंह ने बताया कि गिरफ्तार बदमाशों के पास से दो तमंचा, चार कारतूस, मोबाइल और लूट की एक मोटरसाइकिल मिली है.

जानकारी के मुताबिक, धनबाद जेल में बंद माफिया नीरज सिंह के इशारे पर दोनों शूटर हत्या, लूट और उगाही की वारदातों को अंजाम दे रहे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement