Advertisement

बाप ने रचाई दूसरी शादी, बेटों ने गोली मारकर कर दी हत्या

बुजुर्ग पिता द्वारा दूसरी शादी रचा लेने से नाराज उसके बेटों ने ही उसकी हत्या कर दी. अधेड़ उम्र के शहाबुद्दीन की पत्नी का कुछ दिन पहले निधन हो गया था. पत्नी के निधन के बाद से ही वह दूसरी शादी करना चाहता था. उसके बेटे उसकी दूसरी शादी के खिलाफ थे.

प्रतीकात्मक चित्र प्रतीकात्मक चित्र
शिवेंद्र श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 31 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 3:50 PM IST

  • हत्या के घंटों बाद तक पड़ा रहा शव
  • घटना के बाद हत्यारोपी बेटे फरार
  • मुरादाबाद में ई-रिक्शा चालक की हत्या

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में रिश्ते को तार-तार कर देने वाली खबर है. बुजुर्ग पिता द्वारा दूसरी शादी रचा लेने से नाराज उसके बेटों ने ही उसकी हत्या कर दी.

घटना के बाद से ही हत्यारोपी बेटे फरार बताए जाते हैं. घटना आजमगढ़ जिले के गंभीरपुर थाना क्षेत्र की है. जानकारी के मुताबिक अधेड़ उम्र के शहाबुद्दीन की पत्नी का कुछ दिन पहले निधन हो गया था. पत्नी के निधन के बाद से ही वह दूसरी शादी करना चाहता था. उसके बेटे उसकी दूसरी शादी के खिलाफ थे.

Advertisement

इस मुद्दे पर बाप-बेटों में कई बार विवाद भी हुआ. बेटों के मना करने और विवाद के बाद भी उसने दूसरी शादी कर ली. इसके बाद लगातार झगड़ा चल रहा था. जानकारी के मुताबिक शहाबुद्दीन घर के पास ही अकेले घूम रहा था.

आरोप है कि इसी दौरान शहाबुद्दीन के पुत्र फहीम और छोटे बेटे ने उसे गोली मार दी. गोली फहीम के सिर पर लगी. इसकी वजह से शहाबुद्दीन की मौके पर ही मौत हो गई. बाद में दोनों बेटे मौका-ए-वारदात से फरार हो गए जिनकी तलाश पुलिस कर रही है.

हत्या के बाद शहाबुद्दीन का शव घंटों सड़क पर पड़ा रहा, आसपास के लोगों ने कोई भी मदद नहीं की. बाद में पुलिस को जानकारी होने पर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया.

घटना के बाद से ही दोनों बेटे फरार हैं. शहाबुद्दीन ने अभी पांच दिन पहले ही दूसरी शादी की थी. वह पत्नी के साथ बेटों के ही पास रह रहा था. शुरुआती जानकारी के मुताबिक दूसरी शादी ही हत्या का कारण बनी है.

Advertisement

कार में मृत मिला प्रॉपर्टी डीलर

आजमगढ़ शहर कोतवाली अंतर्गत लक्षिरामपुर स्थित एक मॉडल शॉप के समीप कंधरापुर थाने के देवखरी गांव निवासी उज्ज्वल सिंह अपनी कार में मृत मिले. सिंह की मौत गोली लगने से हुई. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने कार का शीशा तोड़कर सिंह का शव वाहन से निकाल पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

मुरादाबाद में चाकू गोदकर रिक्शा चालक की हत्या

मुरादाबाद जिले के ठाकुरद्वारा थाना इलाके में अज्ञात बदमाशों ने एक रिक्शा चालक को चाकुओं से गोदकर मार डाला और उसका ई रिक्शा लेकर बदमाश फरार हो गए. घटना की जानकारी पाकर पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची और साक्ष्य जुटाए.

घटना ठाकुरद्वारा कोतवाली क्षेत्र के फरीदनगर गांव की है. बताया जाता है कि मृतक रईस अहमद रात के 10 बजे ई-रिक्शा लेकर ठाकुरद्वारा गया था. अगले दिन गांव के पास गन्ने के खेत में उसका शव मिला. पुलिस ने लूट के लिए हत्या का अंदेशा जताया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement