Advertisement

यूपीः शराब पीने से रोका तो पत्नी को जिंदा जलाया

यूपी के मऊ जिले में एक पति ने अपनी पत्नी को जिंदा आग के हवाले कर दिया. पत्नी का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने अपने पति को शराब पीने से रोका था.

पुलिस आरोपी पति की तलाश कर रही है पुलिस आरोपी पति की तलाश कर रही है
परवेज़ सागर
  • मऊ,
  • 07 अप्रैल 2016,
  • अपडेटेड 5:38 PM IST

उत्तर प्रदेश के मऊ जिले में एक पति ने अपनी पत्नी को जिंदा आग के हवाले कर दिया. पत्नी का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने अपने पति को शराब पीने से मना किया था. महिला की हालत गंभीर बनी हुई है. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है.

दिल दहला देने वाली यह घटना मऊ के मौहम्मदाबाद गोहना कोतवाली थाना इलाके की है. जहां भातकोल गांव में संजय नामय व्यक्ति अपनी पत्नी के साथ रहता है. संजय को शराब पीने की लत है. बीती रात वह शराब के नशे में घर आया. और फिर से शराब पीने लगा.

Advertisement

संजय को शराब पीते देखकर उसकी पत्नी ने उसे शराब पीने से मना किया. मगर वो नहीं माना. पत्नी उसे बार बार रोकती रही तो संजय को गुस्सा आ गया. उसने नशे में आपा खो दिया. और अपनी पत्नी के हाथ पैर रस्सी से बांध कर उसे आग के हवाले कर दिया. पत्नी को आग में जलता छोड़कर वह मौके से फरार हो गया.

महिला की चीख-पुकार सुनकर पडोसियों ने उसे उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया. जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है. सूचना मिलने पर पुलिस अस्पताल पहुंची और महिला का बयान दर्ज किया. पीड़िता ने पुलिस को बताया कि उसका पति आए दिन शराब पीकर घर में हंगामा करता था.

पुलिस ने महिला की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है. अब आरोपी की तलाश की जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement