Advertisement

MPBSE 10th, 12th Board Exam 2021 Revised Timetable: बोर्ड ने किया टाइम टेबल में बदलाव, देखें नई डेट्स

MPBSE 10th, 12th Board Exam 2021 Revised Timetable: मध्‍य प्रदेश बोर्ड कक्षा 10 और कक्षा 12 की परीक्षाएं निर्धारित परीक्षा केंद्रों पर पेन-एंड-पेपर मोड में आयोजित की जाएंगी. इससे पहले बोर्ड के अधिकारियों ने कक्षा 10 और कक्षा 12 के छात्रों के लिए सिलेबस को कम कर दिया था.

MP Board 10th, 12th Exam 2021 Date Sheet: MP Board 10th, 12th Exam 2021 Date Sheet:
aajtak.in
  • नई दिल्‍ली,
  • 19 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 11:36 AM IST
  • 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं 01 मई से 21 मई तक होंगी
  • 10वीं की बोर्ड परीक्षा 30 अप्रैल से 19 मई तक होंगी

MPBSE 10th, 12th Board Exam 2021 Revised Timetable: मध्य प्रदेश माध्यमिक शिक्षा बोर्ड ने कक्षा 10 और 12 की बोर्ड परीक्षाओं की डेट्स में बदलाव कर दिया है. नये शेड्यूल के अनुसार, कक्षा 10वीं की बोर्ड परीक्षा 30 अप्रैल से 19 मई तक और कक्षा 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं 01 मई से 21 मई तक होंगी. परीक्षा में शामिल होने जा रहे छात्र बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट mpbse.nic.in पर विजिट कर नया टाइम टेबल डाउनलोड कर सकते हैं. 

Advertisement

पहले कक्षा 10वीं की बोर्ड परीक्षाएं 15 मई को समाप्त होनी थीं और कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षाएं 18 मई को समाप्त हो रही थीं. 19 मई को कक्षा 10 के गणित के पेपर के साथ ही चार परीक्षाओं की डेट्स में बदलाव किया गया है. कक्षा 12 की जीव विज्ञान की परीक्षा अब 20 मई को होगी. कक्षा 12 की भारतीय संगीत परीक्षा 11 मई को और कक्षा 12 की सूचना विज्ञान की परीक्षा 21 मई को होगी.

मध्‍य प्रदेश बोर्ड कक्षा 10 और कक्षा 12 की परीक्षाएं निर्धारित परीक्षा केंद्रों पर पेन-एंड-पेपर मोड में आयोजित की जाएंगी. इससे पहले बोर्ड के अधिकारियों ने कक्षा 10 और कक्षा 12 के छात्रों के लिए सिलेबस को कम कर दिया था. मध्य प्रदेश स्कूल शिक्षा विभाग ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर कक्षा 10 और कक्षा 12 के लिए संशोधित डेट शीट शेयर की है.

Advertisement

मा.शि.म की वर्ष 2021 की हाईस्कूल/हायर सेकेण्डरी / हायर सेकेण्डरी व्यावसायिक पाठ्यक्रम परीक्षा / शारीरिक शिक्षा प्रशिक्षण एवं विद्यालय पूर्व शिक्षा में डिप्लोमा ( डी.पी.एस.ई.) के परीक्षा कार्यक्रम में संशोधन किया हैं। pic.twitter.com/NB1aniSZT5

— School Education Department, MP (@schooledump) March 18, 2021

COVID-19 स्थिति के कारण, मध्य प्रदेश सरकार ने यह फैसला किया है कि कक्षा 1 से 8वीं तक के छात्रों को बगैर परीक्षा के अगली कक्षाओं में प्रमोट किया जाएगा.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement