Advertisement

CBSE Syllabus 2022: सीबीएसई के रिवाइज्‍़ड सिलेबस पर राहुल गांधी का हमला, बताया दमनकारी

CBSE Syllabus 2022: सीबीएसई बोर्ड द्वारा जारी नए सिलेबस पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ट्विटर पर इसे 'सप्रेसिव' यानी 'दमनकारी' बताया है. उन्‍होंने ट्विटर पर कटाक्ष करते हुए बोर्ड पर निशाना साधा और RSS पर भी कटाक्ष किया. 

Rahul Gandhi (File Photo) Rahul Gandhi (File Photo)
aajtak.in
  • नई दिल्‍ली,
  • 25 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 3:39 PM IST
  • राहुल गांधी ने साधा निशाना
  • RSS पर भी किया कटाक्ष

CBSE Syllabus 2022: शिक्षा क्षेत्र से जुड़े मुद्दों पर हाल ही में बड़े पैमाने पर राजनीतिक डिबेट देखने को मिली है. केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने सत्र 2022-23 बोर्ड परीक्षाओं के लिए रिवाइज्‍़ड सिलेबस जारी कर दिया है जिसके बाद से ही बोर्ड को मिली-जुली प्रतिक्रियाएं मिल रही हैं. बोर्ड द्वारा जारी नये सिलेबस पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ट्विटर पर इसे 'सप्रेसिव' यानी 'दमनकारी' बताया है. उन्‍होंने ट्विटर पर कटाक्ष करते हुए बोर्ड पर निशाना साधा और RSS पर भी कटाक्ष किया. 
 
राहुल गांधी ने कथ‍ित तौर पर आरएसएस पर कटाक्ष करते हुए राष्‍ट्रीय शिक्षा श्रेडर यानी राष्‍ट्रीय शिक्षा को बर्बाद करने वाला बताया. इसके अलावा सीबीएसई को कथ‍ित तौर पर सेंट्रल बोर्ड और सप्रेसिव एजुकेशन भी कहा. उन्‍होंने ट्ववीट में फैज, लोकतंत्र और विविधता पर कविता, मुगल कोर्ट, गुटनिरपेक्ष आंदोलन आदि जैसे कुछ विषयों को सिलेबस से बाहर करने के सीबीएसई के कदम पर टिप्पणी की है.

Advertisement

Rashtriya Shiksha Shredder pic.twitter.com/kQG2WwZ77C

— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) April 25, 2022

गांधी द्वारा साझा की गई तस्वीर में एक पेपर श्रेडिंग मशीन दिखाई दे रही है और पेपर के ऊपर 'सेंट्रल बोर्ड ऑफ सप्रेसिंग एजुकेशन' लिखा हुआ है. इसके नीचे ऐसे विषय हैं जिन्हें सीबीएसई बोर्ड परीक्षा 2023 पाठ्यक्रम से हटाया दिया गया है. सीबीएसई पाठ्यक्रम पर राहुल गांधी के ट्वीट को अब तक 15,000 से अधिक लाइक और लगभग 5,000 रीट्वीट मिल चुके हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement