Advertisement

Russia Ukraine War: Severodonetsk के प्री-स्‍कूल पर हुई गोलीबारी, बेसमेंट में फंसे 8 बच्‍चे

Russia Ukraine War: यूक्रेन की राज्य आपातकालीन सेवा के अनुसार, सेवेरोडनेट्स्क (लुहान्स्क रीजन) की गोलाबारी के बाद सेंट्रालनी एवेन्यू पर एक प्री-स्‍कूल में छत और हीटिंग सिस्टम क्षतिग्रस्त हो गए थे. बचाव दल उन बच्चों को निकालने के उपाय कर रहे हैं जो इमारत के बेसमेंट में हैं. 

Pre School Attacked in Ukraine: Pre School Attacked in Ukraine:
aajtak.in
  • नई दिल्‍ली,
  • 03 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 10:41 AM IST
  • प्री-स्‍कूल की छत हुई क्षतिग्रस्‍त
  • कुल 10 लोग बेसमेंट में फंसे

Russia Ukraine War: रूस की सैन्‍य कार्रवाई के चलते यूक्रेन के कई शहर तबाह होते जा रहे हैं. गोलीबारी और बमबारी की जद में लगातार आम लोग और बच्‍चे भी आ रहे हैं. 02 मार्च को Severodonetsk में हुई एक गोलीबारी में प्री-स्‍कूल की इमारत क्षतिग्रस्‍त हो गई. जानकारी के अनुसार, 8 बच्‍चों समेत कुल 10 लोग स्‍कूल के बेसमेंट में फंस गए जो किसी मदद के इंतजार में हैं.

Advertisement

यूक्रेन की राज्य आपातकालीन सेवा के अनुसार, सेवेरोडनेट्स्क (लुहान्स्क रीजन) की गोलाबारी के बाद सेंट्रालनी एवेन्यू पर एक प्री-स्‍कूल में छत और हीटिंग सिस्टम क्षतिग्रस्त हो गए थे. बचाव दल उन बच्चों को निकालने के उपाय कर रहे हैं जो इमारत के बेसमेंट में हैं. 

राज्य आपातकालीन सेवा ने अपने टेलीग्राम चैनल में कहा, "2 मार्च को सेवेरोडनेट्स्क शहर में गोलाबारी के बाद, 61, सेंट्रालनी एवेन्यू में एक स्‍कूल की छत क्षतिग्रस्त हो गई थी और हीटिंग सिस्टम टूट गया था. बेसमेंट में लगभग 10 लोग (8 बच्चे) हैं जिन्हें निकालने के उपाय जारी हैं."

बता दें कि यूक्रेन के सेवेरोडनेट्स्क शहर में लगातार संघर्ष जारी है कई इमारते बीते 5 दिनों में छतिग्रस्‍त हो चुकी हैं. रूस की सेना लगातार खारकीव और कीव शहरों पर हमले कर रही है और यहां से लोगों को तेजी से निकाला जा रहा है. जारी संघर्ष के बीच अब तक 2 भारतीय छात्रों की भी जान यूक्रेन में जा चुकी है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement